Ни единого нажима! Человеческое отношение, объяснения, уговоры, приведение примеров, любовь, ласка!
Ни каких унижений, криков, оскорблений!
Ребенок будет отказываться, лгать, изворачиваться, уходить из дома!
Воспитание детей
Что будет если добиваться от ребенка выполнения всех своих требований прямым нажимом?
Ничего хорошего не будет. Вырастет и сделает все по-своему.
Назло. Вам и себе.
Даша Лопатина
а при чем тут я?
Ничего хорошего из этого не получится! Насилие пораждает насилие !
А что у вас за такие требование к ребенку?? ?
Я, считаю, если ребенок умный, он поймет и простой разговор, если он тупой, то тут уже и ремень не поможет!
Характер ФОРМИРУЕТСЯ до 3-лет, надо было меньше на мужа орать при ребенке, тогда бы он вырос спокойным, уравновешанным, воспитанным и прислушивался бы к вам как к авторитету.
Даша Лопатина
у меня требования? с чего вы взяли? из каких фактов вы решили , что вопрос про меня? и кто орет на мужа? это ваш опыт?
вредность несусветная.. назло...
вырастит моральный запуганый урод. или наоборот, сильная и волевая скотина. как получится. но для вас (родителей) в любом случае ничего хорошего не будет
Я выбрала требования, которые должны выполняться обязательно под прямым нажимом (не уходить никуда без разрешения, чистить зубы по утрам, делать уроки и т. д) и остального добиваюсь уговорами, примерами, беседами .
я считаю, что это не способ исполнять все ваши требования .проще распределить обязанности и ждать их исполнения от каждого, даже взрослого путём тыка не получится дитё взрослеет потом может возникнуть стена лучше на уважении к друг другу и любви
Даша Лопатина
при чем тут мои требования и к кому?
если ребенок будет выполнять вс что вы требуете прямым нажимом. то ни чем хорошим это не кончиться
с детьми надо находить общий язык и уговаривать их что то делать а не командой! поверьте я сама не взрослая но живу в семье под прямым нажимом и знаете как то не очень уж и хорошо по пробуйте сами так поживети а потмо подумайте стоит или нет, добиваться от ребенка выполнения таким методом!
Даша Лопатина
из каких фактов вы решили, что я требую что-то прямым нажимом? в вопросе есть слово я и использование первого лица?
через лет 20 ПОЛУЧЕТЕ В ДЫНЬКУ от него, за мучения....
Даша Лопатина
не поняла, при чем тут 20 лет?
только не послушание