Воспитание детей
к чему может привести излишняя опека родителей?
Рано или поздно они умрут и человек не сможет дальше даже дышать самостоятельно .
Родительская опека никогда лишней не бывает. Но мозги свои надо иметь включёнными всегда.
К тому, что папа будет решать задачки для сына, а мама будет писать сочинения! Мальчик закончит с золотой медалью школу, но писать и читать ему придется в другом месте! Когда мой малыш задрал подбородок и не захотел здороваться с соседом стариком, я медленно сорвал хворостину и пару раз успел дать ему по попе, покуда сосед не пришел на помощь юному нигелисту! Теперь они друзья и мальчик знает, что лучше не задирать подбородок, а поздороваться! И так, чтобы дядька не обиделся! Теперь они друзья! И малыш бежит к деду, выбалтывает секреты, но "Здравствуй! " никогда не забудет сказать!
К одиночеству....
К неспособности принять решение, безинициативности.
К беспомощности как инвалиды.
к неумению быть самостоятельным
если его наказывать то чувство вины не избежно у него и вырастит неудачником
Может это вам кажется! Пока на их шее сидите, они и командуют! Потерпите, делайте вид, что с ними согласны, только замуж не надо из-за этого выскакивать!
Светлана Светлая
Стас,а где в вопросе написан, что меня кто-то опекает. А насчет замужества-поздно вы предупредили, я уже больше 20лет там(((
Наука.. . и практика установила..., только из маминких сынков и дочек получаются хорошие начальники, руководители
ребенку будет жутко скучно! отпускайте своих детей в клубы. разрешайте пить, курить, заниматься сексом и давайте денег побольше!!
Абессинка Котенок
А потом пожалеешь, что замуж вышла абы кабы, развод неминуем, из личного опыта!
к несамостоятельности ребенка в будущем...
Сложно сказать. Возможно, к агрессии и враждебности (человеку свойственно защищать свою, личностную территорию) , а, возможно к тому, что человек без одобрения родителей и шагу не сможет ступить.. . Ну, возможно и то, что человек сможет в своей жизни, и своём окружении всё расставить по своим местам. Сможет держать родителей на определённой дистанции от своей личной жизни. Но, это самый маловероятный вариант так, как очень сложно сохранить равновесие, не стереть грань. То есть не поссорится с родителями, и не разрешить им подмять тебя под себя)
Оксана Ушакова
Все это не про Кавказ! Когда два бугая убегают от тщедушного деда, все вокруг знают, что это отец колотит за дело своих сыновей, которые не в силах дать отпор!
Излишняя опека родителей только портит детей...
к эгоизму, чрезмерной гордости, самолюбию и тупости
К тому, что в какой-то момент "ребенка" "понесет"...(((
к ожирению
К тому что все его решения будут контролироваться родаками и это будет ограничивать свободу... отсюда не совсем хорошие отношения... больше разногласий... больше лжи... и кароч ниче хорошего
ребенок в будущем не сможет принимать самостоятельные решения, все будет делать с оглядкой на родителей, а ведь они не вечные. И он просто "потеряется" в дальнейшей жизни
Вырастет инфантильный эгоист