Воспитание детей

Излишняя опека родителей

Мне 17 лет, но меня родители почти никуда не отпускают. Пенные вечеринки (где куча моих одноклассников), концерты, гонки, да даже в соседний город (час езды) меня если и отпускают, то постоянно названивают. Я понимаю, что родители за меня беспокоятся, но все же... Обычно посреди учебного года, когда мне все это надоедает, мне говорят, что надо было летом гулять, а КАК Я МОГУ ГУЛЯТЬ ЛЕТОМ, ЕСЛИ МЕНЯ НИКУДА НЕ ПУСКАЕТЕ? ! Как объяснить родителям, что в 17 лет я уже могу ходить на дискотеки на всю ночь и все со мной будет нормально?
странное у вас понятие о гиперопеке)) ) т. е. не отпускать ребенка шляться на ночь и не ездить в другие города - это гиперопека? радуйтесь, что родителям не плевать на вас.
Любовь Трофимова
Лучший ответ
а с чего вы взяли, что в 17 вы можете не ночевать дома?
Камила Арман
Ну можно и просто убежать по гулять .
Алия Султанова
Мне почти 30 лет и я не вижу смысла хождения на дискотеки на всю ночь. ))))
Когда вам будет как минимум 18 лет, вы получите образование, будете жить отдельно от родителей и сами зарабатывать себе на жизнь - будете ходить и ездить куда захотите. )))
когда вам будет 18 и вы будете себя обеспечивать самостоятельно (хотя бы на гульки, при условии, что учитесь еще) , то тогда и качайте права. а пока молчите в тряпочку.
А ты не спрашивай, иди да веселись. Жизнь, свобода, молодость, это же так прекрасно! Главное наркоту не жри сильную и детей не делай, и всё будет ок =)
Самал Успанова
Да только ругаться. Моей дочери 15, я её отпускаю с условием - чтобы всегда была на связи.
Ирина Фаткина
Никак. вы для нас и в 50 будете детьми
Елена Занет
Вот почитай! Как только ты станешь, мамой ты поймешь! Почему!
Dildora Madaminova
это нормальная не опека, а забота и ответственность родителей, поверьте мне, когда у вас будет 17 летняя дочь вы её тоже ночью не отпустите шманаться, потому что не захотите потерять в одну ночь, то, что ростили 17 лет
Пока вы живёте с ними - вы живёте по их правилам. Всё просто, как дверь.