Воспитание детей
какую рыбу можно довать ребёнку в год?
отварную, паровую, тефтельки или котлетки. только желательно провернутую через мясорубку, чтоб кости не попались. И не жирную. Из морских - треску, хоки, мерлузу, хек, минтай, сайду, эскалар, палтус, красные можно, лишь бы аллергии не было. Это я перечислила из тех, что у нас продаются.
Это дело не очень хорошее. В рыбе попадаются мельчайшие кости-потом горя не оберётесь, если вдруг проглядите.
мы даем хек
Altinai Kojabekova
Спасибо.
белую.
любую. Главное хорошо перебрать костей чтоб не было и приготовить до полной готовности. Я перемешивала на блендере. Ребенок ел с удовольствием. Еще варила уху с консервой и тоже на блендере в суп пюре. Рыба малышам необходима.
филе белых сортов. многие считают, что красная лучше (т. к. она дороже) , НО- она в несколько раз аллергенней и содержит больше трудноусвояемых ребеночком веществ. так что не рискуйте, если ваше чадо склонно к аллергии. Действительно красная рыбка полезней по составу и количеству питательных веществ, но не всем деткам она подходит для первого знакомства.
Я давала отварного минтая или хека (они легче и лучше усваиваются) , прокрученного на мясорубке и с пюре! Объеденье! Рыбу надо обязательно, там витамин Д3 против рахита.
Altinai Kojabekova
Спасибо.
приготовленную на пару или варенную, без костей, не особо жирную, можно лучше в виде паровых котлеток.
треску, сайру... морскую, нежирную!!..
я не даю рыбу вообще, у дочки на нее аллергия....
без костей