Воспитание детей

Как бороться с онанизмом?

Сын часто любит уединятся в своей комнате ( закрывается на защелку) или в ванне. Я докадываюсь, что он там мастурбирует. Это ведь отвратительно! Как с этим бороться?
Думаю собирать семейный совет, пригласить бабушек-дедушек, всех родственников собрать да хорошенько его "пропесочить", высмеять, чтоб неповадно было.
Или при друзьях его этот разговор завести.. . Посоветуйте!
увлечь его чем-то другим. а вообще девушку он хочет. пусть встречается, занимается любовью и пройдёт.
Татьяна Калябина
Лучший ответ
Все нормально. Не придумывайте никаких сборов и разговоров! Потеряете доверие сына. Почитайте литературу - через это все проходят!
!B
!!nursuluu!! Balashova
да, уж! редко меня люди удивляют! но тут... слов нет, одно удивление. .
неужели вы это серьёзно?!
Упал от смеха)))))))))))))))))
Оля Блажкун
это вам, мамаша, мозги промыть нужно.. .
хотите травму ребенку нанести душевную? ? и моральным уродом на всю жизнь сделать.. и поимеете тогда или манькака или импотента. . на всю оставшуюся жизнь. . сходите к психологу. . и послушайте совета специалиста, здесь вам мало чем помогут...
Дура, редко такое говорю, но тут.... это самое мягкое слово.
Искалечит парню психику на всю жизнь, я думаю или вам пить бросить или....
лучше с девочкой познакомьте)
пропесочите и можете сделать парня импотентом) да мало ли чо ещё
вырос парнишка. . хочется. . вы же с мужем того. . и не обсуждаете это на семейном совете
Ana Rotari
конечно соберите семейный совет, а еще лучше - в учебное заведение сообщите, пусть там поднимут на общем собрании тему - неча, понимаешь, дрочить по углам!
мамаша, вы прикалываетесь тут над людьми или на самом деле такая дура?
глупая вы женщина, половое созревание у мальчика
и будите вдвойне дура, если эту тему поднимете при друзьях и при родных
все подростки в этом возрасте онанируют, признак нормального развития
С онанизмом борятся руками!!!!
Ни в коем случае! Не унижайте его . Это же Ваш сын. Как Вам такое в голову пришло - собрать совет? Пройдет у него это.

Я тоже сама с собою иногда, ну и что? Попробуйте сами, вдруг понравится.
Да пусь дрочит, че пристала
да отстанте от него, парень взрослеет, пройдёт через это и всё будет нормально
При всем уважении, я бы посоветовал никак с этим не бороться, а просто подождать, когда у него появится девушка. Все дело в том, что онанизм - естественный этап, на пути к половой жизни. Так сказать первые пробы. Там дальше будет интересно, а как с женщиной и вкусив этого удовольствия с ней, ему уже не захочется снова онанировать.

Пока же просто не обращайте внимания. И как-то заостряйте его внимание на женщинах, там, говорите с ним о тех, кто ему нравится, давайте практические советы по охмурению женщин, но ни в коем случае не вмешивайтесь в его личную жизнь. Вы рискуете нанести травму. И так же не ищите ему женщину. Сводничество мало когда доводило до добра.
Тролль что ли, ебаный рот....
Если в остальном у него с психикой все в порядке, оставьте все как есть, это явление довольно частое. Но если у Вас доверительные отношения с сыном, поговорите на эту тему или отец - он лучше понимает его состояние. И ни каких общественных порицаний. Это очень личное, не навредите своему ребенку, если любите его.
Лаура )
Надо было раньше думать. А от публичного унижения ещё никому лучше не было!
Алина
для начала с собственной головой подружиться надо. вам.
Что вы все так всполошились? Ясно ведь, что вопрос (как и аккаунт в целом) стебный.
Какие родственники? ! Какие друзья? ! Вы что сыну жизнь искалечить хотите? ! Если так хочется с ним поговорить, то поговорите, но только на едине. И еще лучше если эту маленькую тайну вашего сына больше никто не узнает. А то сами не заметите как станете его главным врагом и предателем!! !
Бороться с этой проблемой, может и надо, но точно не вам, а вашему сыну.
Пусть Дрочит!! немешайте ему.... гг
1.Сколько вам лет? 2.Я надеюсь, вы спрашиваете несерьезно?