Воспитание детей

Онанизм ребёнок

Моему сыну 10 лет сегодня я увидел как он занимается онанизмом!! так вот вопрос такой, стоит ли его вести к психиатру и в обще вредно ли это для него????
Вы чего? Ребенок НОРМАЛЬНО развивается, радуйтесь!
Только не вздумайте его отругать или что-то в этом роде, иначе получит комплекс на всю жизнь, а потом, лет через 20 (когда уже позабудет об этом) будет удивляться - и откуда у него проблемы в сексуальной жизни...
Наталья Навь
Лучший ответ
Не думаю, что страшно. Я помню себя в 10 лет. Уже тогда голыми тётками увлекались и баловались с рукой. И ничего, здоров)

Просто расскажи мальцу как за писюном ухаживать =) Не строй из этого трагедии.
Ирина Шушукова
У меня сыну 10 лет. Я считаю, что еще как-то рановато для такого. Я бы сама проконсультировалась со специалистами, что делать и говорить. Это очень тонкий момент. Действительно, можно невзначай нарушить и психологическое и сексуальное развитие ребенка. Так что действуйте, но очень осторожно.
Юля Вшивцева
нет, не надо-это возрастное-пройдет-я тоже увидела один раз у сына под одеялом двигается.... много у кого спрашивала, литературу читала, нет-ничего вредного нет.
Диана Сави
Лучше вам самому сходить к врачу и посоветоваться. В разных случаях, ответ разный!
Лена Киселёва
Себя вспомните в этом возрасте и ответте на этот вопрос
покажите мне человека, который бы ЭТИМ не занимался? это в порядке вещей.
Angilino Angilino
А как Вы представляете визит к психиатру?)
нда... хотите сказать, что вы этого никогда не делали???? нормально всё,успокойтесь.
главное ребенка не пугать! а то психика как раз и нарушится!
Это нормально ребёнок познаёт себя, главное внимание на этом не заостряйте!
Вспомни себя в эти годы...
Ну с психиатром это перебор...
для здоровья вреда точно нет, а вот по психологии незнаю - вам решать