Воспитание детей

Чем вреден онанизм? Почему родители запрещают детям (мальчикам ) заниматься этим?

Странный вопрос, но все же задам его.
Читала некоторые сведения, да и в жизни такое встречается - когда маленький мальчик, сам этого не осознавая, мастурбирует - и если родители видят это под разными предлагают запрещают ребенку совершаьь данное действие
Не вреден.
##super# ***night***
Лучший ответ
Онанизм вызовет расстройство психики в будущем. Человек не сможет общаться и жить в социуме!
Это вполне естественная физиология, когда дети проявляют интерес к своим органам. Девочки так же ковыряются в своей писе. а родители запрещают из за моральных устоев. А вы бы не запрещали своему ребенку это делать? Приятно на это смотреть? Пусть типа балуется?
Запрещают не только мальчикам, но и девочкам. Представьте себе, все дети интересуются рано или поздно своими гениталиями.
А что разрешать нужно? Ну, тогда ребёнок не постесняется заняться этим хоть где, раз можно, например, на детской площадке, в метро, в гостях у родственников и т. д. , поверьте, его ничто не смутит, раз это можно, разрешено.
Лыткина Ольга
Наша страна населена дремучим быдлом.
меня бесят проваславнутые овощи пускай себе запрят сексом заниматся 1 месяц я бы посмотрел на них а вобще онанировать невредно просто если ты полгода небудеш душить змея то бесплодие наступит онанизм помогает больше чем вредит та ещё это незапрещёный легко доступный кайф хотя зная царя нашнго великого он и порнуху запретит мол рождаемасть надо поднимать я несобираюсь так как некому нечё недолжен
По идее то что вы пишете про то, что : "Мастурбация - это плохо" , это конечно влияет на психику ребёнка, но по крайней мере, это удовлетворение своих потребностей, дети начинают интересоваться этим как с 3 лет так и с 4, как с 6 так и с 8, и т. д. .Ко всему в добавок это даёт первый опыт ребёнку и познавание о человеческих потребностях, в нашем случае - это секс, но не стоит слишком сильно увлекаться мастурбацией, из-за этого ребёнок будет хотеть большего и в итоге может заняться сексом в 12, 13,14,короче говоря до совершеннолетия . И конечно же пойдут плохие отговорки о ребёнке . Так, что, не увлекайтесь сильно ))9)