Воспитание детей

Почему родители запрещают спать днем?

Дело в том, что у меня депрессия и я пью лекарства, вызывающие сонливость и в добавок учусь до поздней ночи. Ложусь где-то в час-два ночи, просыпаюсь в 7. Как прихожу со школы, когда у меня есть свободное время я пытаюсь потратить его на сон, но родители просто запрещают спать. Даже садиться на кровать не разрешают. Заставляют пить кофе, который я не люблю. Что плохого в том, что человек хочет потратить свое свободное время на сон? Также они не разрешают спать в машине, пока едем. И орут главное при этом. Говорят, что это проявления болезни, а я не борюсь. Я же не вижу в этом ничего плохого.
Ольга Фейзиева
спать днем очень полезно! это продлевает жизнь-давно доказано! !
какой нафиг кофе в этом возрасте! я всегда спала после школы, мама только одобряла,
мой старший сын из школы приходит, ему 13,всегда предлагаю поспать лечь, сама порой ночью шью-вяжу, так как тихо, потом днем лягу-посплю-и как огурчик,
муж на обед приезжает со службы, тоже на часок ложится поспать,
сейчас такая жизнь, дневной сон только на пользу будет
Ирина Лобарева
Лучший ответ
Они хотят, чтобы ты ложилась спать пораньше.
Не верю, что это правда. Любой родитель мечтает, чтобы его ребенок больше отдыхал. Может, ты ничего кроме как спать не делаешь? Или ты - тролль?
Аня Зотка
Ольга Фейзиева в том то и дело, что выматываюсь за день ужас как
Елена Бокова Мои родители тоже меня ругают когда я долго сплю.. я первый раз сегодня поспала до 10 и меня за это отругали,обругали и обиделись... Что делать я не знаю ((
ну так у них спросить. Откуда мы можем знать почему они против Вашего сна.
Victoria Shivareva
не понимаю я их, о какой болезни идет речь? а вообще с болезнью не таким способом надо бороться - это явно))) , а сон - это здоровье
А лечь в 22-00 слабо? Или Вы на занятиях до этого времени?
Что будете делать, как выйдете замуж и родите детей, когда первое время сон 2-3 часа в сутки и по дому нужно все успеть сделать с ребенком? Тренируйтесь
Олеся Бутенко читайте внимательнее блин, она учится до поздней ночи! А до замужества и ребёнка ей ещё далеко. Вот когда выйдет замуж, тогда и будет тренероваться
посоветуй своим родителям не мешать тебе спать, а занять тебя с утра до вечера работой и учебой, чтоб вздохнуть и пернуть было некогда, тогда и депрессии не будет. Все беды от безделья...
Юлия Королева
Действительно, родители вообще какие-то странные. И это очень хорошо, то что ты хочешь потратить время на сон. Сон - это самое лучшее для организма.
Только что же это за школа такая, где ты учишься до поздней ночи? Во вторую-то смену обычно учатся максимум до 18-19 часов.
Есть одна мысль - что если допустим ты поздно ложишься и поздно встаёшь, то у тебя может сбиться режим, то тогда днём спать не рекомендуют, потому что в таком случае ночью спать не захочется. Но у тебя я так понял такой ситуации нет.
Да, не повезло тебе с родителями
Ольга Фейзиева я занимаюсь самостоятельно очень много
какие-то дурные родители. не повезло тебе
Анна Маранова я сплю по 1-6 часов. очень хочу спать больше, но мама не разрешает мне спать днём. я ничего не успеваю. я не думаю что это норма спать так мало в 11 лет. мне очень грустно от этого.
Да я дня без сна не представляю. В детстве спали днем всегда, потом после школы когда приходила тоже спала в обед. даже в институте если между парами окно я тоже спала хоть часик. Сейчас мне 25 лет, у меня двое детей, но все равно я днем сплю. Моему организму это просто необходимо и детей приучаю отдыхать. А ваши родители тупят. Я бы их идиотами даже назвала, давать кофе чтоб не заснула!!!
Лерочка Ситникова У Вас дома идеальный порядок, муж обеспечивает и не нужно искать подработки в свободное время от работы, и еще он не знает, что вы днем спите. ТОгда ВАм повезло
Шальное Счастье У меня дома порядок, вы не поверите, но и есть что покушать. До обеда я стараюсь переделать все дела -и убираю, и стираю, и готовлю, и пеку. Я в декрете со вторым ребенком, и поверьте не легко мне это все дается. Ночью я вообще не высыпаюсь. поэтому днем с ребенком хоть на полчаса-час да прилягу и посплю. Мне это нужно для отдыха, иначе к вечеру я буду как выжатый лимон. А еще старший придет из садика и ему внимание уделить. Муж работает и мне помогает, и дом у нас частный, сейчас уже и в огороде занимаюсь, но никогда я не пряталась что сплю. да и еще чего не хватало, чтоб мне муж запрещал!!!!И детей приучаю к обеденному отдыху, чтоб потом не шарахались по улице в поиске приключений. А дисциплине пусть нормальной учат, а не кофе ребенка поить.
Шальное Счастье Добавлю, что первые 3 мес когда родился ребенок я ничего не успевала, с ним на руках таскалась, он спал по 20минут и ночью вообще не спал, но даже тогда я все равно отдыхала. Всех дел не переделаешь, а устаю сильно. Говорю только о себе. муж у меня другой-он сам себе ищет работу, чтоб заняться чем-нибудь. Ему спать в обед-это дико. Но мне никогда не запрещал. Хотя последние полгода, я его приучила хотя бы просто ложиться телек смотреть. У каждого свои привычки, темперамент и потребности в отдыхе.
Ооо!!! А мне родители наоборот ЗАПРЕЩАЮТ (не всегда НО...) пить кофе, а спать особо не контролируют. Но не против дневного сна.
Танюшка Vip
вставай и ложись раньше вставай в 5-6 утра а ложись в 10-11 вечера
Ольга Ц.
Сон-лучшее лекарство. Тем более при депрессии.
Скажи своим родителям чтобы отвалили и не мешали делать тебе то, что ты считаешь нужным для себя, и что они тебя когда нибудь добьют. Недостаток сна сильно влияет на психическое и физическое состояние человека! Своими криками и глупыми запретами отдохнуть и постоянным скармливанием тебе кофеина они лишь могут ухудшить твое состояние здоровья.
Полишка ***
Да уж... странные у тебя родители...
Светлана Ш
Ночью спать не будешь -_- :D
Анастасия .
Ночью иначе не уснешь
Elena Sharipova