Воспитание детей
Могут ли родители запрещать спать
Мне 13 лет и я ложусь спать в 12 хотя я просто тупо не могу уснуть мне хочется что то делать чем то заниматься я уговаривал мне говорили имей совесть я рано на работу встаю Я ЖИВУ В ДРУГОЙ КОМНАТЕ И СОВСЕМ ИМ НЕ МЕШАЮ ВООБЩЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ (Мамочкам по типу я ложилась в 10 11 и ничего идите лесом я спрашиваю других) у нас 3 комнатная квартира напоминаю они в другой комнате я в другой.
У подростков часто меняется время сна. И это особенность организма. Найди эту информацию в интернете и дай почитать своей маме.
Запрещать спать днём могут, запрещать шуметь (даже ходить, если не в туалет) и включать свет ночью тоже могут
Гульнара Залялеева
Я днём не сплю не шумлю и не хожу в туалет не хочу вообще свет я не включаю вот в чём проблема что делать то?
Дружок, переедешь в свою квартиру - хоть сутками не спи, твоё дело. Пока ты иждивенец, лучше не возникай. В детдоме режим будет жёстче и подкреплён рукотворными 3,13здюлями, если не нравится родительская крыша.
При реальных проблемах со сном - учи стихи наизусть, любые. Полчаса зубрёжки напрягут мозг так, что сам свалишься. Есть снотворное, фармакология в помощь. Ну и самое элементарное - за два часа до сна пробежка два километра, двести отжиманий, двести приседаний. Уснёшь, как убитый, и нервы в порядке, и здоровья прибавит.
Гульнара Залялеева
Мамочкам подальше? Не слышал?
Могут
в твои 12 лет твой организам работает на то, что бы ты рос в высь, а не в ширь. А для этого нужны гормоны роста. Вырабатываются эти гормоны во сне, в фазе глубокого сна, в условиях полной темноты с 21 до 2 часов НОЧИ. Если ты в это время не спишь, или спишь но не с 23 то время для выработки таких гормонов мало . и они либо вообще не успевают выработаться, либо вырабатываются в недостаточном количестве. в результате рост останавливается и человек начинает толстеть. Кроме этого гормона необходимо выработаться куче других, и они тоже не могут- ты не спишь и механизм не запускается. По этому не просто так взяли и придумали, что дети должны ложиться спасть в 10 часов. ты с детства сбиваешь свою гормональную систему, а потом будешь выть, почему не вырос, почему морда в прищах, почему зрение падает, почему в 25 лысина появилась и так дале. Вот я тебе сейчас говорю почему это будет - не дал гормонам работать.
нет
Гульнара Залялеева
Что нет?