Воспитание детей

Какие глупости вы совершали ради ваших детей??? Я например по первой просьбе перевлощаюсь в трактор....а муж в осла....

Я для своей дочки в 2,5 года был прудом.
Угловой диван стоит по средине стены, его уловая часть выступает. Я прячусь около нее на полу, а дочка стоит за ней, как за заборчиком, и меня не видит. На удочке из деского мира отрезал магнит и привязал крючок из мягкой проволоки в оплетке.
Дочка забрасывает удочку, я насаживаю рыболовный воблер (яркие и блестящие рыбки, со снятыми тройниками, их штук 40 разных) .
Дергаю за веревочку, сразу не отпускаю, все почти, как в настоящей рыбалке. Рыбка, наконец, на диване.
- Папа, можно я из тебя воды в ведерко налью?
- Можно, наливай.. .
Рыбки, как будто плавают в ведерке. Дочка по окраске знает, кто из них судак, ерш или плотва.
Приходит бабушка:
- Дай мне рыбке, дедушке пожарю.
- Нет, баба, а то в пруду рыбы не останется.
И вываливает воблеры мне на голову, т. е. в пруд.
Марина Евсикова
Лучший ответ
На днях сын пришёл и, отрывая меня от компа, сказал: "Ма, я там уже ужин накрыл... а поехали на кухню "паровозиком"?"... И мы - ПОЕХАЛИ! Как положено: с торможением перед поворотами и периодическими "ту-ту"...:))) ...Счастье, что муж был на работе... иначе или нам - психушку, или ему - инфаркт.... и даже не спрашивайте, сколько лет сыну... и тем более мне.. . :)))
Лилия Гараева
Я например, по просьбе малышки превращаюсь из мамы в дочь, она меня тоже воспитывает, как я её:))))))Или же по дороге в садик превращаюсь в лошадку, она садится мне на спину сзади, обхватывает ножками и держится за мой капюшон и кричит -Ого-го!;) ) По утрам мало народу на нашей улице, так что можно подурачиться с ней и она знает, что я соглашусь, чтобы хоть как-то скрасить скучную ежедневную дорогу и окончательно разбудить.
Папа немного скован в этом. Максимум она его может раскрутить на рычание медведя)))))
Игра в Аквапарк. Вечером на ковре возле дивана. Смысл: на пятой точке накручивать круги по паласу (как будто съезжаешь с горки) с перерывами на "позагорать". А стыдиться АБСОЛЮТНО нечего!!!! Пускай другие лучше завидуют!!
А мы стучим по своим головам музыкальным молоточком, т. к. нашей девочке это очень нравится! :-)
я, правда, не ради своего ребёнка, а ради племянницы и младшего братишки. Мы прямо во дворе у дома на глазах остальной ребятни сымпровизировали спектакль, где племянница была королевой (на голову напялили панаму, а в руки - кустик) , я был медведем (как раз кофта была подходящего цвета) , а братик был, конечно же, могучим русским богатырём ( взъерошили ему волосы, в руки - зонтик) . И вот я (медведь) якобы врываюсь к королеве, пытаюсь её съесть, но тут объявляется богатырь, со своими 19-ю зубами объясняет мне, какой я не хороший и зонтиком срывает мне голову (в этом моменте я ловко прячу голову в кофту. Королева благодарна и дарит ему несметные сокровища (в действительности - пакет с продуктами) .
Конечно, при пересказе это выглядит не очень шикарно, но дети хохотали потом весь день. =)
А надо ли делать такие серьезные превращения?
Ради детей - не помню уже. А ради внуков - все глупости!!!! Мой муж лежит на полу, в войнушку играли. Потом говорит, хоть чуть полежу, отдохну, а то уже не могу "троллейбусом" бегать по квартире....
Begimay Bazarbaeva
перевоплощаться пока не приходилось, но танец маленьких утят танцуем всей семьёй)))