Воспитание детей

я это пишу,для того чтобы,люди обращали внимание,как живут детки по соседству и если что сразу сообщали в полицию.

У меня есть знакомая семья,состоятельные люди. Они всегда в детский дом ездили и подарки привозили. Как-то к ним подошли брат и сестра и сказали: Мама,а ты меня заберешь? Они их двоих забрали. Эти детки недавно попали в детский дом. Мальчику 5 лет,но он только как 8 мес. научился говорить. Жили они в сарае с овцами,спали на полу,топили печку,т.е. младшая сестренка Лёля топила,когда у неё спрашиваешь,как ты так топила,она отвачает-А,горяче было! У мальчика сломаны пальчики на руках ...все, он был похож на синяк,избивала мамаша ,вместе с друзьями. Маму просто лишили прав,даже не посадили!!! У девочки выбит позвоночник,теперь она будет носить карсет,пока не встанет все в норму. Зрения у девочки нет,потому что , мама била по глазам и глазки у нее ещё не прошли,красные. Соседи все знали,но никто даже не удосужился сразу сообщить! Пока детоук в инвалидов не превратили. Мальчик даже пить сам не мог первое время,у него ручки тряслись. Для них чистая постелька,трусики и рубашка-это счастье! Мама ,сейчас они говорятЮ,а ты нас искупаешь?! Первое время,недели две,их в детском доме не могли искупать и даже раздеть-переодеть,они не давались! У них такой детдомовский взгляд... Приёмные родители сначала схватились за голову,потому что они говорили 1000 слов в час,своим поведением,буквально "выламывали руки"! Но сейчас намного легче,спустя всего месяц,отходят детки ))) Врач-невропатолог сказала,Слава Богу это все излечимо и они будут проходить сильнейший курс лечения. Все у них будет хорошо. только маму бы найти и посадить! кстати она на сколько "существо",переписывается со старшим сыном,он пишет ей письма,ему 9 лет,он сразу попал в детдом,не видил таких мучений.
Я одних товарищей уже предупредила - еще раз услышу детскую истерику и вопли родителей при этом - пересажаю всю семейку. Теперь тихо вроде, хотя на меня весь подьезд волком смотрит и какая то бабулька подходила сказать - "что негоже в семейные дела лезть". Может я и не права, но мне дико слышать, когда ребенок кричит - заходиться, а "родители" продолжают выяснять отношения, причем с рукоприкладством.
Тоня Моисеенко
Лучший ответ
Я Конечно Потрясён!! !
Но Пока В Нашем Дворе Такго Нет!!!
Мария Ясько
У нас во дворе есть семейка, которая ждет то ли 7, то ли 8 малыша. Мы уже сбились со счета, т. к. она 1 или 2 детей оставила в роддоме. Они даже не получают пособие, потому что лень оформлять документы. Вечно подвыпившие. Но детей своих вроде бы не обижают. Не только жаль их детей, но и тревожно за наших детей, которые будут с такими детьми расти в одном дворе. Уже сейчас они уносят чужие игрушки, если не остановишь за руку. Знают доктора, знает участковый, но особых причин для лишения родительских прав нет.
У нас вокруг все обеспеченные и такого быть не может....
Нужно обращать внимание не на частные случаи, а на убогость общества и сложившийся системы государства в принципе.
Всё исходит от элементарной не благополучности, человек не работает - он пьет, у него едет крыша, это плохая наследственность, пьянство заразно, он болеет, разносит всякую дрянь, у него нет детей, но есть чужие дети, которые это видят, это тоже отпечаток, очень плохой, в общем так можно долго продолжать.

Моё мнение - спасёт страну только любовь, и массовые расстрелы, и совсем не обязательно в таком порядке, начать нужно с существующего правительства, и далеко не любить.
у НАС слва Богу такого нет.
Anna Voropaeva
У меня мама работает воспитателем в детском доме. И таких историй я слышала очень много. При этом многие из детей, когда отходят от ужаса прошлой жизни, забывают плохое и говорят, что их мама хорошая.
Елена Будько