Воспитание детей
А вы будите делать себе и ребенку прививку от гриппа свинного?
Почему да или нет? Что важнее для вас - перенести болезнь без осложнений, если подцепите случайно или боязнь разных побочных эффектов от вакцины ? что больше перевешивает?
Я Вам на 100% скажу, что вакцину от гриппа ставить бесполезно. Вы знаете почему у нас появился этот самый мутированный грипп? ! Да вот именно из за прививок. А знаете сколько от этих прививок умерло людей, ведь эти факты никто не афиширует. У меня свекр работает в больнице врачем и строго настрого запретил моим детям ставить прививки от гриппа. И это говорит врач - заметьте. А почему? ! Да потому-что грипп каждый год мутирует. Люди гибнут 50 на 50 от гриппа и от прививок против него. А в итоге результат, неизвестно кокой грипп с этими прививками появится через десять лет и еще - есть черная статистика, что этим гриппом могут заболеть люди, которые сделали эту самую прививку. То-есть грипп мутировался и дал последствия. В общем я не советую этого делать никому и лечиться народными средствами. Ешьте каждое утро чеснок и никакой грипп к вам точно не пристанет.
нет конечно
не буду! потому что прививки не спасают от заболеваний так же как не спасают от осложнений. рассказывать долго, просто потому что я интересуюсь этим вопросом вплотную.
ду и к тому же я не болею, и ребенок у меня ттт с крепким иммунитетом. лучше закаляться и укреплять иммунитет чем колоть неизвестно что.. к тому же вакцину от свинного гриппа даже не успели толком протестировать) ) так что если у вас через год пятачек выростет вместо носа, претензий не предъявляйте) ) это конечно же шутка..))))))))) вы знаете.. здоровый человек не заболеет.. а больного и прививка может убить)
Не буду, потому что не уверена, что она поможет не заболеть, а вот побочные эффекты, тем более от новой совсем вакцины очень вероятны, на мой взгляд, да и дети у меня не болезненные, к счастью.
нет и Вам не советую. Никто не гарантирует безопасность вакцины. То с какой скоростью ее сляпали и с каким упорством ее втюхивают населению, вместе со всеми противовирусными препаратами настораживает.
нет не буду. прививка когда появилась? и быть подопытными кроликами не хотим. что бы сделать прививку (любую) человек (ребенок) должен быть ЗДОРОВ не менее 3 недель до прививки.
В России эту прививку еще не делают. Нет сведений о ее побочных действиях. А от обычного гриппа я не делала.
полностью согласна с АННОЙ ))грипп очень быстро мутирует
Нет не буду.
Перевешивает здравый смысл.. .
От гриппа сами не прививаемся и тем более мелкого не будем пичкать всякой химией.. .
Я лично вообще не помню, когда последний раз гриппом болела - так в чем смысл?? ?
А свиным можно назвать любой грипп, и этот не более свиной чем все другие.. . панику навели!! !
Кому нравится истерить - пусть истерит, а мы будем жить как жили )))
Наверное нет... вакцина ещё плохо испытана...
НИ ЗА ЧТО! тем более своему ребенку! Я ее не разрабатывала и поэтому незнаю что за хрень там колют!
Лично я от всяких прививок сразу заболеваю. И потом не надежно это все. Я бы не рекомендовала.
НЕНАДА!!! если вакцина новая, ее не проверяли как следует!
а побочные эффекты страшные -- вплоть до отказа почек и литальных исходов. и так все новые вакцины. .
лучше переболеть гриппом, при этом лечиться как надо и не выходить из дома, тогда и не будет осложнений)) )
смотрите-в англии почти больше половины населения переболела "свиньей",и что, вс подохли? нет, те кто не забрасывал, у тех все хорошо!)
а что есть такая прививка? Вроде нет. Это раз. А потом, что вы будете делать если у вас или вашего ребенка будут осложнения от прививки? И свинной грип особо не чем не отличается от обычного, так что как по мне лучше чай с лимоном пить.
Работал раньше в Африке, ни разу профилактические таблетки от малярии не ел, как и практически все. Ибо, забалеешь или нет- неизвестно, поможет ли рививка-бооольшой вопрос. Но, в любом случае, любая прививка-ощутимый удар по печени и здоровью в целом. ИМХО.
Нет, нет и еще раз нет!
нет! потому-что вакцина от гриппа и вакцина от свиного гриппа одинаковые! В чем прикол не понятно и если у детей от вакцины гриппа приступы эпилепсии бывают и это факт что тогда будет от этой вакцины?
вы знаете я колебалась делать или нет (от незнания) а сейчас почитала все ответы на ваш вопрос и 100% делать не буду. понадеюсь на авось. если чесно мне очень страшно за дитей!
нет. вообще от гриппа не прививаюсь. а свинной грипп - это обычный грипп, просто панику подняли. ежегодно грипп мутирует и ежегодно от гриппа умирают люди, которые вовремя не приняли меры. глупости это все
конечно нет!!!!