Воспитание детей

может ли ребенок быть совсем непохожим на отца?

возраст ребенка 7-9 месяцев. Отец точно не "сосед"))) Спасибо! может быть, черты отца проявляются позже??
девушка, до 7 лет ребенок будет еще сотню раз менятся. мой племянник был в таком возрасте вообще копия меня. потом копия матери. сейчас ему 10 и это копия отца
Ксюша Егорова
Лучший ответ
Да, мой сын стал походить на папу где то в три года. Муж у меня брюнет, ребенок родился беленьким с голубыми глазами. Со мной в палате цыганка лежала. Муж как то пришел навестить, она его увидела, на ребенка моего посмотрела и говорит "Тебя с таким ребенком муж домой не пустит")))))
Aidana Toktosunova
такого быть не может
Раиса Могутова
Конечно может!! ! Вспомните школьный курс генетики.
У меня дети ни на папу, ни на маму не похожи, а на мою сестру.
нас в семье четверо. мы двое похожи на отца, а еще двое на маму. причем в них нет ничего от отца! вообще!
Елена Боярова
У меня сын вообще не знаю на кого похож, а дочь на моего отца, так что на нас с мужем дети вообще не похожи.
у меня деть похож на деда)
есть ещё дедушки бабушки, тети и дяди, на котрых может быть похож ребенок. Как у меня кстати старший сын на моего брата похож.
У меня ни одна из дочерей на отца внешне не похожи. Зато характер! Мама дорогая! Сейчас я уж думаю, лучше б наоборот.
Lazzat Ahmetbekova
главное чтоб на соседа не был похож! !
А сходство может быть не только внешнее.... могет быть характером в папеньку.... или с возрастом придет!!!
Анна Анна
хи хи, пища для размышления вашему мужу....
На кого будет похож ваш ребенок?

С того самого момента, как малыш поваляется на свет, родители начинают искать в нем свои черты. Глазки - папины! Длинные ресницы - от мамы, а родинка из плече - определенно бабушкина. Психологи считают, что чувства гордости и умиления, которые испытывают родителя, видя, что ребенок чем-то похож на каждого из них, - очень важны и нужны. Именно это помогает людям чувствовать себя настоящей семьей, рождает ощущение близкого родства. Однако, как известно, наследственность определяет не только внешность. Информация, зашифрованная в генах, во многом определяет характер. Уже достоверно известно, что генетически обусловлены способность ребенка быть лидером, склонность к творчеству, умение идти на контакт с окружающими. Одни качества с большей вероятностью передаются по наследству (например, музыкальный слух) , другие - с меньшей. Но в то же время на то, что заложено природой, очень сильно влияют внешние факторы - образ жизни, окружение и даже экология.
Далее посмотри: http://www.7ya.ru/articles/8088.aspx
Natalia Pelin
В это время схожесть обманчива
у знакомых, мама и папа брюнеты, дочь -блондинка
но на отца все равно похожа
Конечно, вот я весь в мать пошел.
У меня 2 детей пока маленькие вылитые я, Сейчас доча подросла вылитая папочка!
может. у моего брата ребенок родился совсем не похож на него-теперь как две капли росы
конечно может быть не похож
ну так все таки на кого то он похож или все таки папа где то там на кого он похож и на вас что ли тоже не похож?
Смотря кто его отец