Воспитание детей
Ребенок должен знать своего настоящего отца?
Дочке 3 года. Вопрос о том где мой папа уже был. Я по совету психолога сказала, что не у каждого ребенка папа есть сразу, но у нас обязательно будет самый лучший в мире папа! больше пока не спрашивала. Биологический отец хочет с ней встретиться. я с одной стороны не против их встречи. Но с другой - не хочу чтобы она именно его звала папой. Ему вряд ли это понравится. и на таких условиях он наверное общаться с ней не будет... Ну не уговаривать же мне его!
Я считаю, что да! Это для Вас он чужой человек, с которым Вы когда-то встретились, но потом разошлись. А ребенок "наполовину состоит из его клеток".
Вот только Вам предстоит нелегкая задача- оберегать чувства ребенка и деликатно объяснять ему некоторые нюансы ваших отношений с бывшим мужем и нюансы в его поведении. Насколько я поняла, Ваш бывший муж особой деликатности в этом вопросе придерживаться не собирается! (((
А почему девочке нельзя называть своего папу папой?
Для своих детей, я считаю, нет.
Вот когда подрастёт лет до 20,тогда и скажите, что вы не захотели, что бы она звала его отцом .Дочь ваша сама поступит. как нужно. А может у вас будет муж и его она назовёт папой! Я бы тоже не стала знаконить с папой, который не растит малыша.
А как он хочет с ней встречаться? Как чужой дядя? Мне кажется, что надо это ребенку сказать, при условии что при встречах папа не будет поливать вас грязью.
я думаюне должен, если это недостойный человек, за которго во взрослой жизни будет стыдно. А вот только зачем этому биологическому нужно видеть ее, если слышать папа он не хочет? может не стоит тогда?
здравствуйте! тема до боли знакомаЯ! я вырасла с отчимом он меня с 3 лет ростил называю его папой! моей доче 2,5 года родила вне брака отношей с ее папой не сложились она у меня точно будет знать своего биологического сейчас я в браке 1,5 года т е моего ребенка воспитывает мой муж она его называет папой но как ей будет лет 5 6 я ей все расскажу иначе это зделают (добрые) люди а вы действуюте как сердце подсказывает
я думаю что должна, я сама уже 14лет не живу с отцом но мы поддерживаем отношения ребёнок не должен страдоть из за того что родители не сошлись
да должен. я то знаю кто мой настоящий отец
Если отец нормальный человек, то почему бы и нет.
если вы не хотите чтоб она звала его папай скажите что он крестный папа