Воспитание детей

Почему многие раздражаються, когда мамочка дурачиться с ребенком прилюдно? Что в этом плохого?

Например, когда садиш ребенка на плечи и бегаеш - прыгаеш по торговому центру, никого при этом не задевая, никому не мешая. Или тестируеш игрушки вместе с малышом и с такой же радостью. Или просто вокруг машины в догонялки ...Никогда не понимала чего в этом плохого, но переодически натыкаюсь на осуждающий взгляд.
Тут осуждение вызывает не ваша радость с ребёнком и за рабёнка, а те места, где вы её проявляете. В парке, в лесу, на сквере или детской площадке всё вами описанное будет смотреться органично и осуждения не вызовет... Скакать же в торовом центре - это явно черезчур... Это не спортзал и не площадка для игр. И то, что пока никого и ничего не зацепили - не аргумент. Это, знаете ли, оправдание из серии: "Ну и что, что мы с малышом перебегаем дорогу на красный свет или в неположенном месте - машин-то не было! " Когда вы таким макаром кого-нибудь сшибёте, витрину расколете или уроните некое сложное оружение из банок или бутылок, будет не до смеха. Особенно если при этом пострадаете не только вы, но и окружающие. Самое же опасное, что ребёнок, видя, как вы резвитесь в неподходящем месте, подспудно привыкает к мысли, что такое поведение в магазине или на автостоянке - нормально, и скоро начнёт его практиковать уже без вашего участия. А у него координация и глазомер не настолько точны, как у вас, взрослого человека, и он вполне может, не дай Бог, подскользнуться и упасть, стукнувшись или что-то уронив (в том числе себе или случайному человеку на голову) , и вовремя не заметить, как тронулась с места соседняя машина.. .
"Тестировать игрушки" тоже можно по-разному. Одно дело - посмотреть её на прилавке, и другое - тут же распаковывать и запускать под ноги другим посетителям, радостно кидаясь вслед за ней... Такие картины видеть приходилось, и не раз. Это разозлит кого угодно, знаете ли, особенно если некто о малыша или игрушку споткнулся, а "весёлая мама" моментально встала в позу и начала нецензурно возмущаться всеобщей неуклюжестью...
Шахида Зайнибакиева
Лучший ответ
Меня... только умиляет...)))
Шахида Зайнибакиева Когда на моих глазах резвящийся с мамой ребёнок не рассчитал и с маху влетел в пирамиду из бутылок с недешёвой водкой, уронив её, его маму почему-то сразу покинуло весёлое настроение...Особенно когда ей предъявили счёт за убытки.
Скорее всего вы доставляете беспокойство окружающим людям...
Ева Романова
если Ваши игралки никому не мешают, то играйте-дурачьтесь наздоровье)))
не знаю.. . у меня муж как дома с детьми так и в общественныч местах.. . и вечно ржут втроем как ненормальные.. . но я только улыбки окружающих видела
Завидуют. Потому что находятся в плену выдуманных кем-то рамок приличия. А сами так не могут. Даже сами этого не осознают. Но до жути хотят так же подурачиться, дать волю ребенку в себе, отключиться от мира взрослых проблем. Ну навязано им это - раз ты взрослый, то держись чинно и благородно. Эхх...
Да убогие и забитые!!!! Внимания не обращайте!! !
Я бы только порадовалась )))))) Молодцы!!!!
ну вообще не приятно на ненормальных смотреть...
Nadejda .....
не обращайте внимание и общайтесь с ребёнком так как вам нравится а раздражаются злые завистливые люди у которых ничего в жизни хорошего не бывает удачи вам и вашему малышу
Да завидуют. Разве можно удержаться от улыбки когда слышишь детский смех?
Завидуют
Да вообще не парьтесь, ведь это так здорово вот так вот общаться с ребенком!
Я сначала стеснялась, а потом забила на всех и радуюсь жизни вместе с дочей!
Возможно в них пробуждаются детские востоминания, когда они старались быстрее вырасти, считали себя большими и им было стыдно перед сверстниками, если те видели как с ними сюсюкают.. .
Не обращайте внимание.., дети так быстро растут. .
А мы так быстро достигаем степенного возраста...
скорее всего раздражаються те люди у кого нет детей, или дети уже совсем взрослые
Может Вы это делаете слишком напоказ? Заглядывая в глаза окружающим.
Типа, я тут веселюсь с ребенком и хочу, чтобы все это видели и хвалили, какая я классная.
А теперь представте, что так себя бы вели все родители с детьми.
все если тем более у друзей на виду то они думают что маминки ребенок и считают типо маленький и тд короч вот так
Глупые завистники!!!
Цветок Мак