По этой логике, все однодетные семьи, прям пылинки сдувают со своего единственного ребенка и всюду водят и возят его?
По моим наблюдениям, и личному опыту, когда один, с ним как раз таки меньше занимаются. Скидывают то на бабушек, то на садик все.
Мне в свое время так же говорили что я не справлюсь, что дети будут сами по себе.
Даже одна знакомая мало того что мне уши прожужжала что в детей *надо вкладывать*,так и мужа моего когда встречала, ту же пластинку включала, но я по сей день не поняла что она подразумевала под *вкладывать*?
Я с 3 детьми могу уехать в путешествие за 3000км, всякие МК посещаем регулярно, старшие посещают по 2 спорт. секции (шахматы, танцы и плавание оба).
Везде успеваю. Было бы желание.
В то время как та знакомая, своих двух - вообще никуда кроме как в садик и школу не водит.
Я не поняла, как надо правильно *вкладывать* в детей?
На квартиры им она точно пока не *вложилась*.
Воспитание детей
Почему многие полагают, раз семья многодетная, то детям там внимания не уделяют и не работают с ними?
Сколько людей, столько и мнений, каждый судит со своей колокольни. Исходя из своей т. з.
Конечно не нормально кому-то что-то впаривать, еще и на такие темы.
Сколько детей рожать, это личное дело каждого.
Леся Вредная
Верно
как много будет ребёнку внимания и какого--будет во многом зависеть от женщины, на что она способна. Есть конечно технические особенности, когда не разорваться, и забьёшь на что-то. Пока с младшим сидит--старший где-то. Одного проще проконтролировать, организовать. НО опять же всё зависит от женщины. И конечно у кого один ребёнок они не имея опыта, но зная как трудно с ребёнком, они возле него скачут, водят за ручку не давая камешка поднять, борщи варёно-парёные котлетки 5 раз в день, это пока всё перетрёшь.. соблюдение режима не дай бог на 10 минут запаздать, а если температура поднимется до 37 это вообще---тут же разворачивается лазарет, сзываются лучшие доктора планеты, спасать малыша.. они конечно не понимают как можно всё успеть с 2, а с 3 и больше вообще виселица)). У меня сейчас знакомая отдаёт ребёнка в сад, ему 2 с чем-то. В частный, готовы люди даже бабки платить, со словами не могу больше, он начал такие капризы выдавать в последнее время.. А что с ней было бы если б у неё 2 было? НО может в этом и секрет, что один крови сосёт больше чем двое или трое, и ты уже учишься многие вещи делать на автомате, на что-то несущественное закрыть глаза, и не носиться с ним как с писанной торбой
Леся Вредная
Согласна с Вами.
Все зависит от женщины.
Просто тупо всех под одну гребенку, всех по себе судить: Вот я с одним еле еле, а вот ты на второго, третьего пошла, да ты просто не сможешь!
предсказательницы..
Все зависит от женщины.
предсказательницы..
Ну у вас какие-то "соревнования" с вашей знакомой... а в жизни ситуации разные бывают, так что нет смысла что-то утверждать...
Леся Вредная
ни с кем никогда не соревнуюсь
Меня осуждали, внушали что не смогу, не справлюсь
Трое детей это просто небольшое улучшение рождаемости, где 10 детей дети как правило в обносках, часто даже в школу не ходят, а родители спиваются.
Леся Вредная
ну 10 это слишком...
Сейчас видя мать с 3 детьми, уже охают, ахают....
Есть примеры..
Леся Вредная
Расскажите
Так надо было у нее и спросить.
Про однодетных и про скидывание на бабушек рассмешило
Леся Вредная
Так часто и есть
Вижу
Диана Беседина
иногда с одним тяжелее, чем с тремя. Все мы люди)
От достатка зависит, у вас видимо выше достаток чем у той, у которой двое детей, поэтому она не может многое позволить
Леся Вредная
Ну как сказать, достатки у нас такие же.
Как я писала - было бы желание с детьми заниматься.
Есть много бесплатных занятий.
Главное уметь все организовать.
Есть много бесплатных занятий.
Главное уметь все организовать.
Я чегоТ не пОнила... У вашей подруги двое и она лентяйка.... А только однодетные, почему то все кукушки)) ниточку логики как-то упустила я)))
Либо вам мало лет, либо соипались так, что не очень соображает, про что говорите) ))
Из моих наблюдений: знаю многодетных, у которых функция только рожать, старшие занимаются младшими.... Знаю семьи, где два ребенка - все умнички, секции, занятия, мама и дома с ними занимается и бизнес свой крутит (правда мелкий, но..). Так же знаю и много противоположный семей этим))))
А про однодетных родителей - монстры они, ага, как родили, так бабкам под дверь несут#))
Самал Икембаева
А по вашей логике, все многодетные только и умеют рожать и больше ничего?))
Леся Вредная
Я указала конкретный пример
Потому что это в разы сложней и не реально дать всем столько, сколько дали бы одному, и всегда придется учитывать остальных детей
Леся Вредная
Я всем своим детям одинаково даю, и думаю если был бы один, никакой разницы не было бы.
По-разному бывает. Недавно от одной мамы услышала, что она со своим единственным сыном до 11-го класса каждый вечер за уроками сидела! КАПЕЦ!
Самал Икембаева
И что в итоге вышло?
Просто интересно
Леся Вредная
ну это что-то извне уже....
Насчет внимания вопрос спорный, но детишки из многодетных семей как правило более добрые и счастливые, живется им намного веселее.
Как говорится, пи#деть, не мешки тягать)
Люди любят поучать, давать советы и даже прогнозировать будущее.
По ответам вообще не сужу, тут большинство тролли.
Мне тут тролли-предсказатели постоянно сулят развод, при том очень скорый)
Ну не спорю, им наверняка видней))
Они свой возраст выдвигают вперёд, раз стукнуло 50,значит, автоматически видят на сквозь, типа рентген))
В каждой избушке свои погремушки.
Я вижу очень много состоятельных семей, и у них по 3-4ребенка, наследника. Логично, нужно же кому-то все это добро потом переписать.
Ну не спорю, им наверняка видней))
В каждой избушке свои погремушки.
Вы работаете? Муж много зарабатывает? Любите детей? В России живете? Любите хвастаться? Есть ВО? Сколько Вам лет? Сколько лет детям? В доме живете или в квартире? В большом городе или в деревне?
Все всегда зависит от ситуации.
Представьте, что девушка в 25 лет обзавелась ребенком, скажем, в силу показаний врачей или под угрозой последующего бесплодия, пришлось ей родить. Она не хочет ребенка, у нее нет мужского плеча рядом, она активно продвигается по карьерной лестнице, ей нравится ее работа, ее заботливые родители готовы сидеть с ее ребенком, чтобы она продолжала работать и нервы не трепала никому.
В этом случае женщина плохая? Нет, у нее есть право на свое мнение. Она ребенка может и не хотела, она прекрасно понимает, что теперь она должна тратить деньги на ребенка, а не на себя, она понимает, что на ней ответственность, понимает, что теперь ей придется еще активнее продвигаться по карьере, чтобы ее и ребенка жизнь была лучше, понимает, что ее ребенка воспитывают бабушка с дедушкой и детский садик. И она со своей колокольни начинает Вам объяснять "как надо" не потому, что хочет насолить, не потому, что завидует, а потому, что прошла через это и спешит поделиться опытом - теперь для нее это единственно верное решение. Еще в силу характера, считает, что она обязана это донести до всех и каждого.
Ситуации бывают разные, учитесь фильтровать информацию, которая к Вам поступает. Учитесь уважать мнение других людей, старайтесь смотреть на все с разных сторон. Если сложно, наплюйте, у Вас своя дорога. Советчики, как правило, только раздражают, а Вам нервы трепать нет нужны)
А вопрос был именно в раздражающей советчице, а не о том, что в "шапке" написано)
Все всегда зависит от ситуации.
Лариса Жарова
Интересно, а бывает и такое?
Врачи советуют скорей родить, а то грозит бесплодие?))
Или я не так поняла?
Леся Вредная
Вами приведенный пример - ни к месту, извините.
Я просто указала конкретные примеры, когда конкретные люди, ткнули тем: Вот твои дети будут обделены вниманием, ты не справишься, ты обрекаешь их на голод, бедность и тд.
Поверьте, дело даже не в достатках, если говорить про конкретные случаи. Наши достатки одинаковы с теми, кто мне впаривал свою мораль.
Только вот время прошло, и все расставило по местам, просто кто-то судил по себе, и меня под ту же гребенку пытался, да вот я оказывается не попала по их стандартам, следует я"нестандартная" мама.
Люди просто обленились, ждут все на блюдечке чтобы им преподносили.
Мне уже 30.
Первого родила в 23.
Живем в большом городе, в своей квартире.
Если это что-то меняет.
Те кто мне впаривал - в аналогичной ситуации, те же возможности.
Только видимо желания разные.
Мне уже 30.
Первого родила в 23.
Если это что-то меняет.
Только видимо желания разные.