Воспитание детей
Почему многие люди создают семьи с неприятными им людьми и гробят свою жизнь и жизнь своих детей? Кому от этого лучше?
Спешат. Щас же стериотипы - нет семьи, детей, значит "либо пидарас/раздолбай", либо "в девках всю жизнь просидишь", так что надо с младых ногтей найти первого встречного и скорее скорее настругать, бабушке на радость
Потому что создание семьи как способ продлить свой род - высшая ценность на уровне инстинктов.
Т. е. с точки зрения инстинкта семья "с неприятным человеком" лучше отсутствия семьи вообще.
"Гробят жизнь" это некоторое преувеличение со стороны людей, которые хотят от жизни слишком многого, людей с завышенными ожиданиями.
Надо стараться делать выводы и преодалевать свой генотип. Не быть как дура-мама, по-простому говоря.
Девушки часто выходят замуж, типа "уж замуж невтерпеж". Лишь бы, как они говорят их любили. Но жизнь с этим не согласна и посылает свои испытания. А дальше если есть воля решить посылаемые жизнью испытания ВМЕСТЕ, то происходит сближение и они становятся близкими людьми, родными. А если нет воли найти компромисс то происходит отдаление и они становятся чужими очень быстро.
И много вы таких знаете, чтоб прям с неприятными? Я вот нет.
Я таких не встречала. Вступают в брак по любви или симпатии, а неприязнь возникает потом из-за поведения и поступков второй половины. Возможно бывают исключения.. .
И уж попрекать детей конечно не допустимо, они в такой ситуации пострадавшая сторона.
ну одна часть хочет этого человека другая нет. человек же многогранное существо.
гробят жизнь детей? а чем простите им гробят, детям то? я не думаю что создают с неприятными людьми, просто порой страсть или влюбленность принимают за любовь до гроба, отсюда и разочарование потом в человеке
Из-за денег, или родители приказали. Не понимаю таких. Лично мне уже плевать на то, кто что хочет, и что обо мне думают родители, да и впрочем окружающие. Я всё-равно буду жить с девушкой, чего бы это мне не стоило.
из за денежных интересов в основном (((