Воспитание детей
Вопрос мамам у кого детка не больше 6 месяцев.
Когда вы видите что малыш смотрит телевизор - вы ему разрешаете или выключаете тв? Какие ваши действия?
Тоже читала про пагубное влияние телевизорпа на психику, но если все будут такими зомбированными, то мой зомбированный малыш не слишком будет от них отличаться)) )
А если серьезно, то с 3-х месяцев идет развитие зрения и не рекомендуют смотреть телефизор с этого времени месяц или два. Я стараюсь его отворачивать - он когда смотрит, то даже не моргает - зачем зрение садить?
бесполезно не разрешать смотреть!... они ведь растут.. только нас врачь предупредил что кинескоповые телеки хуже!.. они влияют на сетчатку глаза... вот ЖК с хорошим качеством панели это лучший выход... а еще лучше если она подвешана кронштейном к стене или к потолку... действие дальше от глаз!
А у нас вообще нет телевизора, выбросили этот зомбоящик как только переехали. Но когда бываем в гостях - если ребенок начинает обращать внимание на включенный телевизор, то либо просим выключить, либо отворачиваем ребенка. Мы не хотим чтобы нашего ребенка воспитывал телевизор, я болюше люблю сама ему что-нибудь показывать и рассказывать. Пускай развивается, а не деградирует
Мои с рождения смотрели, так как он всегда был включен и однакомнатная квартира в то время была.
у нас всегда телевизор включен. Доча его раньше смотрела когда что-нибудь интересненькое (яркое) там промелькнет. Под музыку мы часто танцуем. А вообще его можно как пособие использовать. (Доча/сыночек смотри уточки, они белые, плавают в воде, вода голубая, уточки га-га говорят и т. д.)
Разрешаю, но слежу что бы не долго. В этом возрасте им очень нравятся рекламные ролики, особенно детские
Нам 3мес. он стал уже смотреть в телик. Я разрешаю 5-10мин, а больше он и сам устает и глазки должны отдыхать. И потом я его кручу, чтобы он не так пристально всматривался и ворочал головой.
да, я не позволяла ему смотреть тв, но сейчас это уже бесполезно. он обожает рекламы!