Воспитание детей
Как часто вы интерисуетесь здоровьем и успехами детй знакомых? Когда у вас есть свои дети.
Встретила сегодня знакомую, с которой гуляем с детьми. На мой вопрос, что она гуляет и даже нам не позвонила (хотя мы созваниваемся всегда), услышала ответ – ты же нам не звонила неделю, не интересовалась как мы, а вдруг мы в больнице или еще чего случилось? Тебе же на нас все равно. И все с такой агрессией. Ребенка подхватила и убежала. (((( Неделю назад я ей звонила – она ответила, что ребенок приболел, и они пока не гуляют. У нее ребенок болеет всегда как только ей гулять самой не охота – муж дома, холодно, что там делать? Раньше я звонила через день, интересовалась – как вы, идете гулять? Ответ – нет, мы еще болеем. Она гуляет от силы в неделю 2 раза по часу. Последнее время я отвечаю – выздоровеете, звоните! Надоело слышать постоянные отказы. Или ждать пока она соберется 2 часа. А тут такая агрессия? Я тоже разозлилась и спрашиваю, а что ты нам не звонила пока мы месяц пролежали в больнице. Узнала, что мы лежим и все, пропала? Почему я должна интересоваться здоровьем твоего ребенка, звонить каждый день? А самой так обидно, на душе погано. Вот вы часто звоните, интересуетесь здоровьем посторонних детей? Радуетесь их успехам?
Не интерисуюсь. А зачем? Они же посторонние? Тем более у меня тоже такая подруга была, у нее вечно "больной" ребенок, лишь бы не гулять с ним. Я тоже одно время звонила-звонила, потом плюнула и перестала. Как решат раз в месяц гулять пойти - так позвонят.
И с больницей так же было, только у меня ребенок неделю пролежал. Подруга "лучшая", а они с мужем еще и крестные ни разу не позвонили, даже смс не послали. И после этого здоровьем их ребенка интерисоватся вообще нет желания. Раз ко мне ж. пой, то и я так же!
И ты в голову не бери и не расстраивайся. Подруга наверное воздуха свежего надышалась или с мужем поругалась или может не выспалась, а зло на тебе сорвала. И я бы больше ни стала с таким человек общатся. Зафигом чужой негатив? )))
когда болеют дети тех, с кем мы постоянно общаемся, звоню почти каждый день. у подруги сын неделю в больнице лежал (он друг моего сына) звонила и узнавала. как он там.
а в вашей ситуации, я бы не стала такого делать.. . это не дружба, а так....
нет чужими детьми не интересуюсь, если только в разговоре речь о них не зайдет)) если интересно, то спрашиваю. Да это не подруга вам вовсе, а знакомая)
при каждой встрече, но не звоню каждый день.
Неа, я интересуюсь здоровьем моих детей и моей племяшки и все! Даже не знаю, почему.... Хотя, если у кого-то из подруг с ребенком что-то неприятное случается, переживаю и жалею.
Вообще интересуюсь только здоровьем, племяшек и детьми моей лучшей подруги. (Ну и естественно своей дочкой) . Ну, бывает гуляю с дочкой, а по улице идет знакомая, но без малыша (хотя обычно мы гуляем в одно и тоже время) . Тогда спрашиваю: Как дела? Где малыш? Но больше из любопытства. Если заболел, то интересуюсь чем, как себя чувствует (из вежливости) , а потом иду дальше. Считаю, что проблемы других людей не должны касаться вас, а ваши проблемы, не должны касаться чужих людей. Только так, и не в коем случае по раздельности!
Нет. Наверно это не хорошо. Но прочитав вашу историю, еще раз убедилась, зачем заморачивать себе голову. Мы сами по себе, так даже лучше, поверьте :)
Да не заморачивайся. Она истиричка какая то. Через силу не будешь же звонить и что то узнавать. Это должно быть интересно, а иначе теряет смысл. У меня у подруги двое детей, у меня дочка. Мы созваниваемся каждый день, так что всегда в курсе почти всего что происходит с детьми.
Человек любит внимание. Это не редкость. Я например всегда стараюсь интересоваться жизнью людей с которыми общаюсь. Бывают конечно моменты когда просто не до других. Что делать жизнь. Очевидно раньше вы уделяли больше времени её персоне, отсюда и агрессия. Попыхтит и перестанет, у всех бывает.