Воспитание детей

Отказ от прививки БЦЖ

Хотели отказаться от прививки БЦЖ, врачи сказали что если откажемся не только не берут ответственность но и отказываются вобще принимать ребенка дальше в поликлинике. Подскажите кто нибудь сталкивался с такой проблемой, могут ли они так фактически поступить на законных основаниях. Очень срочно ! Спасибо заранее
надо оно вам. Сделайте только эту прививку и все - нет проблем, мы вот все ленимся сделать так они замучали - сходи к фтизиатру, туда сходи, сюда. Уж легче сделать. Одну не страшно вроде.. . А остальные лично мы прямо перед садом делать будем.
Ольга Шмидт
Лучший ответ
Животных без прививок от бешенства, чумы, энтерита даже в страну не пустят, а в случае вспышки инфекции уничтожат.
Почему то мамочки думают, что нормы карантина их не касаються ...
А вы знаете, что новорожденный ребенок от туберкулеза в течение суток умирает?! Это вообще-то очень нужная и важная прививка, зачем отказываться?
А вот я делала дочке все прививки и была бы против того, что бы вы стояли, например, с нами в очереде на кровь в поликлинике. А вдруг что? Я бы попросила у врачей объяснения почему подвергается опасности здоровье моего ребенка, ведь вы же можете и туберкулез принести. Кати Дэ Фоминэль дала выписку из закона, к которому в связи с нынешней эпидемией гриппа внесено очень много поправок.. . Не дурите и делайте прививки, ведь ребенок может даже умереть.... А ваши проблемы с поликлиникой это только начало, дальше будет Детский сад. Извените за резкость.
Никто не имеет права насильно вас принуждать к прививке. Возьмите с ним расписку, что, если они делают прививку, то гарантируют то, что человек не заболеет, если после прививки или внесенной инфекции прививкой будут последствия, то клиника берет на себя обязательства выплатить вам 200000долларов, если не хотят подписывать-пошлите их всех на прививку самих. Неужели вы еще не поняли кому эти прививки выгодны ВАМ или ИМ На прием идите с диктофоном и, если вам откажут в обслуживании скажите, -что ВЫ все записываете. Беспредельщики=этого бояться. Научитесь требовать и защищать свои права. и не позволяйте манипулировать вами.
Это пусть они Вам покажут закон, на основании которого оин делают такие заявления!! !
И вообще озвучат все это в письменном виде!!!!Пугают просто.. .
И еще вот: http://privivkam.net/info.php?s=3&id_1=003&id_2=013&id_3=000004, может поможет что ))
Удач...
Анна Ярошук
не имеют право! ст. 5 и ст. 11 о праве на отказ от вакцинации закона "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней", ст. 32 о согласии на мед. вмешательство, вобщем там большая законодательная база. Пусть вам откажут в письменном виде, вот образец:
прошу принять моего реёнка на обслуживание в полилинику № 4 в безусловном порядке без иных процедур, связанных с введением в организм посторонних веществ. В случае Вашего отказа, прошу Вас изложить его обоснование в письменном виде, с указанием номеров, названий, и дат документов, котороые являются основанием для данного отказа, после чего оно будет нарпавлено в Министерство Здравоохранения и прокуратуру для принятия мер по пресечению противоправных действий. Выражаю надежду что этого не потребуется. Ф. И. О. дата, подпись