Воспитание детей

Вечный вопрос: Как одеть ребенка на улицу зимой?

Подскажите пожалуйста, я купила малышу (1 месяц) комбинезон-мешок Kerry, но как-то он холодновато выглядит (мы сейчас в нем гуляем + одеялко - а носик все равно прохладный). Вот думаю надо ли покупать меховой конверт (спальник на овчине) и какой фирмы, а то уж очень большой разброс цен (1500-11000)! И как вы думаете не будет жарко в комбезе и конверте, при учете легкой одежки - ползунки и кофточки?
Не стоит сильно кутать ребенка! А то потом после каждого дуновения ветерка будет болеть! Мы сейчас гуляем (нам 4 месяца) в комбезе зимнем, а под ним только распашонка с ползунками! Ребенок спит всю прогулку и не замерзает, тепленький. И носик не показатель, если он конечно совсем не ледяной! Прохладный еще не говорит, что ре замерз. Трогайте лучше ручки... .
А конверт или комбез из овчине купите, тепленький очень на зиму, чтобы не закутывать в сто одежек!
Людмила Колесова
Лучший ответ
Легко не перекутать главное! Но и чтоб не продуло!
Носик должен теплым быть! Конверт лишним не будет.
Марина Мороз
мы как раз на овчине и покупали. . было хорошо всю зиму. . под него надевали - хлопковый комбез + вязаный из тонкой шерсти мешочек с ручками и капюшончиком (чтоб шапку отдельно не надевать). . зима тоогда была до -22 .. гуляли каждый день
Детей нужно одевать на слой теплее, чем себя. Щас подумаете, что я садистка, но у меня ребенок с 3-х месяцев спал на балконе незастекленном, зимой. Я его одевала в теплый костюмчик, потом комбез, в люльку, одеялом заверну, мордаху прикрою и на балкон, спал по три часа великолепно, за два года один раз приболел слегка.
Под комбез Керревский я все равно дочери одеваю и кофту, и бодик, и колготки.
Конвертом на овчине мы сами пользовались, пока мелочь в коляске спала. Не надо покупать из овечьей шкуры - это одно и то же, что и просто из шерсти овцы. Только дороже. Мы купили, по-моему где-то за 4 500 рублей на рынке.
На голову, конечно, надо обязательно и чепчик и шапку потеплее. :)
Лиза Махотина
Нам прошлой зимой было 7-9мес. -мы гуляли в любую погоду, даже при-15.Одевала кофточку нательную и теплую, костюмчик, и обычный комбез (не на меху). А в коляске-люлька, на дне матрасик и плед из верблюжьей шерсти. И меховой конверт. Если было более, чем -15,накрывала пледом. Не мерзла.
Анна Макарова
смотрите не перекутайте
Ксюша Горшкова
Ты на носик не гляди. Трогай за шкиркой грудку. Если теплая то не замерз. Трогай ножки и ручки, у нас часто приезжал с прогулки сам теплый, а ножки-ручки аж синие.
Что касается овчины то на морозы купи, дорогую не надо, там в основном за фирму переплачиваешь.
попробуйте добавить плед, возможно конверт не плотно прилегает?
конверт конечно хорошо но эдак для минус 10 градусов
овчинка этож очень жарко.
гуляйте как есть) нам свекровь вязала из мягкой шерстяной новозеландской шерсти жилетки.
ползунки, кофточки и жилетка. на ножки тоже шерстяные носочки.
под шапочку обязательно чепчик тоненький.
сверху ваш комбез -конверт... можно шарфик подвязать .
и порядок.
Алёна ~*~
Я своему одеваю комбинезон (конверт) на овечей шарсти, под него только ползунки и распашенку. На крайний случай можно одеялом накрыть. Не мерзнет он! ! Если бы замерз дал бы вам понять! Носик на улице и у вас наверное холодный! Лучше недогреть, чем перегреть ( в пределах разумного конечно) , а потом потницу лечить!
Елена Горай
Одевайте, как сама одеваетесь плюс один слой. Ну и за температурой следите, в жесткий минус не гуляйте. Удачи.
я родила зимой и первый месяц гуляла с дочкой в меховом конверте, потом купила комбенезон-мешок, и стала надевать его, а под него теплый костюмчик (для весны-осени) . А покупать меховой конверт за 2000 руб. смысла нет, чтоб в нем месяцок погулять!!!! Надевать на ребенка 10 одежек тоже не выход - если ребеночек не капризничает, значит ему не холодно!!!