Воспитание детей
как одеть ребенка на улицу сегодня? ребенку 6 мес. на улице +23, солнца нет, слегла ветерок.
тонку кофту, сверху потеплее кофточку, колготочки тонкие и штанишки
чтобы не простыл
Есть правило как одевать детей... "Как себя минус один"...Т. е. если Вы на себя надели майку + кофту + ветровку, то на малыша одеваете майку + ветровку.. .
Я думаю, что футболки и легкой кофты будет достаточно... Малыши перегрев переносят тяжелее чем легкую прохладу..
Совсем что ли народ с ума посходил? Какие кофты и ветровки в +23? Досточно будет обычной футболки с длинным рукавом и то, при условии, что солнышко так и не выйдет. Если солнышко проглядывает, я бы своему мелкому надела фотуболку с коротким рукавом. Это нормально. У малышей обмен веществ чуть ли не в 3 раза выше, чем у взрослых людей.... задумайтесь :)
Как себя + пеленку плотную сверху в коляску, когда спать будет. не надо перекутывать детей. В +23 достаточно для человека 1 го слоя одежды из Х/Б ткани. А ветерок.. . много он его в коляске почувствует?? ? да и не надо сознательно прятать детей от ветерка. А то потом он у вас на любой самый слабый ветерок болеть будет. А от чепчика в 23 - точно вспотеет потом ветерком обдует потного.. и. . ,я бы лучше чепчик не надевала.
все врачи советуют - одевайте чуть теплее чем себя.
Мне когда-то педиатр сказала, что в жару надо на 1 слой одежды меньше, чем себе одевать, а в холод - на 1 больше. Только обязательно чепчик еще.
Перегрев также опасен для ребенка, как и охлаждение. Одевайте примерно как себя: ручки голенькие, штанишки, носочки обязательно, шапочку легонькую. И с собой какую-нибудь курточку, чтобы если ветер усилится одеть на малыша. А вообще как можно проверить холодно ли ребенку: ладошки и ножки могут быть холодными, но это не означает, что дите замерзло, проверяйте в сгибах, если там тепло, значит и ляле тепло ))) Хорошо вам погулять )))