Воспитание детей

В 17 лет отправили сына учиться в Москву, как вы думаете есть ли у него от этого психологическая травма?

Всё зависит от того, какое воспитание получал ваш сын. Если вы его готовили заранее. что он будет учиться в Москве, Предоставляли ему самостоятельность во время обучения в школе, если он часто ездил на какие - либо соревнования. конкурсы и т. д, т. е. какое - то время жил без вас, родителей, то я считаю, травмы не будет. Будет привыкание к новым условиям, Но не травма.
Катшагуль Кабылханова
Лучший ответ
Я думаю это проще выяснить у самого сына.
Как можно что-то предполагать совершенно не зная человека.
(G
(***h@ppy Girls***)
Из моих однокурсников примерно 70% были приезжими, что-то я "травмированных" не помню)))
Ваш сын раньше, чем его домашние сверстники, постигнет школу жизни и станет взрослым самостоятельным мужчиной. Пожелаем ему мягкой адаптации во взрослом мире.
Меня не отправляли, я сама в институт поступила и уехала - никакой травмы! ! И ни у кого в институте, кто жил в общаге, травм особых не было.. . У него может быть травма ЖКТ от переизбытка пива и водки, и то первое время)) ) Отучились почти все, весело в общаге, есть что вспомнить! Школа жизни!!!
У меня сестра младшая уехала в Мск в 17 лет. Сама перевелась из института в Иркутске в институт Мск. Сначала у нас пожила месяц, пока устраивалась, потом уехала. Устроилась на работу, сняла комнату. Уже живет 2 года в Мск. А сыну вашему не 2 годика! Мужик уже! Пусть работу ищет и вкалывает! А то придумали травмы всякие! Слабак что-ли! Не в Чечне поди воюет!
Если он сам этого хотел - то стресс есть, конечно. А если не хотел, а "отправили", то и травма возможна. Зависит от свойств его личности и степени изнеженности
Конечно есть.
Аня Тюхтина
Скорее это у Вас психологическая травма. Не волнуйтесь! Раз отпустили, значит уверены в ребёнке. Удачи!
он то учится, слава богу, а вот у вас психологическая травма)))))))))))))))