Воспитание детей
Температура у ребенка
У моего ребенка (год и 11 месяцев) высокая температура 39.Мажу водой с уксусом,не помогает.Дала Панадол,тоже пока ничего.Была врач днем,сказала,горло красное и носик забит.Как сбить температуру,ребенок лежит,я ее не узнаю(((Помогите..
панадол каждые 8 часов. Если будет 40 градусов и выше - каждые 6 часов.
Просто мазать нет смысла. Надо, чтобы жидкость испарялась с кожи - только так она охлаждает. Уксус пахнет очень, лучше разведите водку вдвое водой и намочив простыню, оберните этой простыней - а больше ничем не накрывайте. Вы небось намажете и укутываете, а так температура еще выше станет.
Носик из пипетки соленой водой, четверьть чайной ложки на стакан.
И наберитесь терпения, грипп за один день не вылечишь.
Организм борется! Маленьким не очень страшно - успокойся! Давай больше кислого пить и отправь кого в аптеку - есть спец свечи от температуры.... часто не сбивай... пара дней - и все пройдет!
Организм, конечно, борется, но 39 - не шуточная температура, еще и не сбивается. Я бы скорую вызвала. Кстати так и делала, когда у сына температура была 39...
свечи эффералган
чай с малиной
водкой натирать через каждые 5минут
чай с малиной
водкой натирать через каждые 5минут
свечками вибуркол, анальгин, ставить моджно каждые 4 часа и попеременно, а если температура ниже 38,5 то ее у детей не сбивают!!!!
Скорую вызывайте, они укол сделают. Маленьким детям нельзя такую температуру, судороги могут начаться
Скорую, пусть сделают укол... Но одним уколом не обойтись, возможно, надо будет сбивать несколько дней... уколом + жаропонижающие ..или сечи.. или сиропы+лечить инфекцию.. .
Мазать водой с уксусом при высокой температуре- может быть небезопасно, т. к. возникает угроза дополнительной интоксикации ( подробнее- конс. у врача,... поищите в Инете)
Между приемом одного и другого жаропонижаюwего средства должно пройти не менее 4-6 часов. Попробуйте сделать ванну 37C и постепенно понижать температуру воды до прохладной, очень помогает. Если дело в горле и увеличенз лимфоузлы, тогда речь идет скорее всего о ангине и без антибиотиков не обойтись. Я бы помотрела кровь, если есть лейкоцитоз, значит -антибиотики. Выздоравливайте.
Почитайте в википедии
свиной грип
И тут, уберите пробелы
d u r d o m.i n.u a/uk/main/article/article_id/1917.phtml
свиной грип
И тут, уберите пробелы
лучше нурофен, он еще боли снимает...
попробуй 1/2 парацетамола, 1/4 но-шпы и 1/4 супрастина я давала это своему в 3 месяца ( участковая врач посоветовала)
Про водку и уксус лучше забыть!! ! Сухая горячая кожа - сквозь нее впитываются и спирт и уксус - рискуете интоксикацией организма
Нурофен-сироп нам помогал, а вот анальгин и панадол не всегда. Это индивидуально методом проб
Если есть кому сходить в аптеку, купите Нурофен детский. Очень хорошо сбивает температуру и обезбаливает!
разденьте, нурофен лутше панадола! уксус, если ничего не помогает и температура повышаеться вызывайте скорую!!!!
Скорую срочно! Не стоит рисковать, сейчас период болезни очень опастные, приедет врач поставит уольчик и температурка вниз спалзёт, пока только раздето догола и обтирать пах и подмышки. здоровья вам!
лучше врача никто не поможет. . а таблетки лучше вообще не давать оО
Здравствуйте, очень хочется Вам помочь! Врач, я так понимаю, поставила диагноз ОРВИ? Раз не увезли в больницу, значит не углядела серьезную причину! Я предлагаю Вам:
1. интерферон - по 1 капле каждый час или два (5-7 дней)
2. детский парацетамол - по 0,5 таблетки (только при температуре, но не чаще 2 раз в день) , можно заменить свечами цефекон
3. оцилококцинум - по 2 ампулы в день (3 дня)
4. свечи виферон
5. ифлубин
Через три дня все будет в норме! Все эти средства не имеют противопоказаний! Удачи Вам!
4. свечи виферон
5. ифлубин
разденьте до гола, лучше вставлять свечи (быстрее действуют, и на слизистую желудка не влияяе) , нурофен, вибуркол; как можно больше питья. Если сдвигов нет и ничего не помагает, вызывай скорую (не испытывай судьбу)
Водой с уксуссом надо не мазать. а намочить простынку и завернуть в эту простынку ребенка.
А еще мы от температуры даем Нурофен, нам всегда помогает.
Скорую!!!!
понимаю!! ! у нас такая же ерунда 3 дня... врач сегодня пришел... и выписал нам антибиотик... либо в больничку... вот дала... спит... а жар снимаю Нурофеном!! ! Не болейте, держитесь!!!