Воспитание детей

температура у ребенка

добрый вечер! у ребенка второй день температура. вызывали скорую, они приехали, сказали завтра участкового педиатра вызвать, на сегодня никаких рекомендаций, ничего вообще. мы купили детский нурофен, эффералган и свечи панадол. вопрос в следующем, что из этого лучше всего сбивает температуру? хотя бы до утра сбить, там уже педиатр придет
Lera Summer
каждый ребенок реагирует по разному: кому-то хорошо помогает нурофен, а кому-то парацетамол (одно и тоже - цефекон, эфералган, панадол) .
Такую температуру сбивать.
А кстати, вы дозировку ещё смотрите. А то, к примеру, есть свечи эфералган для детей с 2-х месяцев и до 5-ти месяцев. Для 1,5 года - это уже будет совсем мало. Поэтому читайте инструкцию.
И жаропонижающие даются не чаще 1 раза за 6-ть часов.
Если температура плохо сбивается можно добавить 1/4 но-шпы, чтобы снять спазм сосудов.
Марина Торопова
Лучший ответ
до 38 не сбивайте. ничего не назначили т. к. у вас ничего серьезного! а чем? это уже кому что подходит!! ! нам сбивает Панадол, нурофен раньше сбивал, теперь почему то нет. нам 3 года. 39,5 то сбивайте лучше, хотя когда у нас была такая во второй раз, то было уже не очень страшно.. . смотря как малыш переносит.. . помните главное- температура это естественно, тем более у вас была скорая и все самое страшное исключено)))
если температура выокая (выше 38.2) сбивала "цефикон", если нет то "нурофен" если у Вашего ребенка нет аллергической реакции на его добавки (клубника, банан вроде)

в срочном порядке свечи!! ! 1 шт в попу! и больше питья
Со скорой нужно было жёстче разговаривать, чтоб приняли меры или забрали в больницу. Они пофигисты те еще.
нам всегда помогал нурофен сироп
Baktygul Kyzaeva
У нас очень хороший частный педиатр, ещё старой школы. Всегда назначает нурофен. Здесь рекомендовали цефекон, но он для детей постарше (с 2-х лет) . Если будет совсем гореть - сразу раздевайте. Обязательно снимите в этом случае памперс. Сразу температура спадает на градус примерно. Спокойной вам ночи!
Скорая не имеет права делать назначения (назначения делает неотложка) , а вот укол они могли вам поставить, отвезти в стационар. Моей все перечисленное не помогало никогда. Укол ортофена как-то делали (эффективно, но сказали по почкам бьёт, больше не ставим) и под мышки, в область пазовых сосудов замороженые маленькие узкие пузырьки из-под лекарств, обтирания. При подозрении на ОРВИ я сразу виферон свечи ставлю и падает температура.
Мс
Мсм