Воспитание детей
А вот можно назвать умной бывшую жену сына, если она всячески старается не допустить встречи папы с ребенком?
ребенку 6 лет....
Тут многие говорят, чо довел он свою бывшую, что сын ваш не идеален, что месть оправдана его уходом. Глупости все это. Надо четко различать отношения между родителями и отношения родителей и детей. Она не имеет права так делать, если суд не уличил вашего сына в негативном влянии на ребенка. Нет оправданий желанию женщины лишить собственного ребенка отца. Это я говорю с позиции матери, с позиции бывшей жены.
Дина Мынгатова
Имеет или не имеет не нам решать! У всех разные причины на это!
Ну, это не из-за дурости она делает, а из-за вредности.
Препоны встреч можно решить через СУД
Не обязательно, что здесь есть лишняя вредность, или желание насолить. Если расстались очень плохо, и влияние мужа она считает вредоносным или для ребенка, или для своих отношений с ребенком, и четко планирует другого папу - то ее требования отстать вполне объяснимы и понятны. Нужно отстать и посмотреть, как оно дальше пойдет. Если ребенок не запущен, полюблен и счастлив без вашего сына - то нечего и втскивать себя в его будущее. поезд ушел. А если ребенок задристанный и сбоку-припеку подвисает - то вообще побороться за него и отнять.
А папа что не борется? Вместо того, чтобы выяснять название умственного состояния бывшей невестки, подайте в суд, и узаконьте права отца.... на встречи с ребенком...
Может папа неадекватный.
Это неправильно! Я бы даже сказала, жестоко! Зачем же лишать ребенка радости общения с отцом? Что было - то было, это их проблемы, но дитя не понимает "взрослых" проблем, для него они остаются любимыми папой и мамой. Она думает, что делает больно своему бывшему мужу, на самом же деле - своему ребенку!..
Ну и зря, себе же хуже делает - месть гиблое дело, да и ребенку нужен отец. Я была бы только за, если б бывший с сыном общался.
А тут смысл не в сыне, а в желании нагадить после развода погуще.
не мудрая она это точно. из-за собственного эгоизма страдать будет ребенок. почему то думаю, что это сын, хотя не написали пол . сына воспитыать без участия мужчины тяжело, самая великолепная мать не заменит общения с отцом. можно только пожелать ей увидеть свои ошибки и как можно быстрей исправить.
это мнение мое как педагога
Да какая ж она умная, просто себе удовольствие делает и не думает совсем о ребёнке, эгоистка.
Это их семья и у каждого своя правда. Вы поддерживаете сторону сына. Во-первых, он Ваш сын, а во-вторых, вы слышали его мнение на этот счет. Возможно у бывшей невестки свой взгляд на ситуацию. Пусть разбираются сами, они взрослые люди и родители.
Дина Мынгатова
Очень с Вами согласна! Я тоже не давала видется с ребенком, т.к. желаю только хорошего своему ребенку, из-за этого и подала на развод! А теперь, когда ситуация изменилась, пожалуйста, общаются сколько хотят!
Представляете какие теплые чувства она испытывает к вашему сыну? Это как же надо нагадить, что бы женщину до этого довести....
а вы на все 200 процентов уверены, что ваш сын был на столько идеален, что у нее в принципе даже мысли не может быть о том чтобы даже подумать о таком? Возможно вы не знаете реальную причину развода. Если он такой хороший, то пусть добивается встреч. ТОлько не напором, а по хорошему. Говорят вода камень точит.
Не могу понять, когда начинают мстить друг другу посредством ребенка. А ведь именно так это и называется. Я думаю, что никакой из родителей не имеет права ограничивать встречи другого с ребенком.
Умная она или глупая к данным ее действиям никакого отношения не имеет. То что ваша сноха не допускает сына к ребенку это в 99% случаев происходит с женщинами после развода. У кого от обиды на бывшего мужа у кого из-за родственников, из-за наследства вообщем причин масса, а главное что не было у вашей снохи с вашей стороны доброго участия к ней пока они были в браке, потому и не доверяет этим встречам. Дайте ей успокоится. смирится со своей новой жизненной ситуацией (без вашего сына) и если вы будете терпимы к ней, не будете забывать ей хотя бы звонить и интересоваться внуком, то и ребенка она вам все-таки доверит и разрешит встречатся. Вы же тоже женщина, посмотрите на нее глазами женщины. а не обиженной стороны, думаю найдете разумное решение.
Никогда нельзя лишать ребёнка права общения с кем либо из родителей. это по меньшей мере эгоистично и глупо. У ребёнка должны быть папа и мама ни зависимо от того как сложились отношения между ними. Может в ней говорит обида и стоит попробовать поговорить с ней по душам. Не настолько же она дура чтоб не понимать что ребёнку нужен отец в особенности если это мальчик.
Надо немного подождать, не давить на неё, может всё и уляжется, если она наконец увидит, как плохо без папу малышу. А так сейчас в ней играет вероятно обида. Справится с этим сложно. Умом понимаешь, а сердцем не простить.
Значит есть на то причины!
Умная она или глупая к данным ее действиям никакого отношения не имеет.
значит у нее есть причины этого не разрешать, я тоже не разрешаю младшему с отцом видется, а вот старший (17лет) сам принимает решение общаться ему с отцом или нет ...да и отец что то не очень рвется с детьми общаться, только на день рождения вспоминает что дети есть, ему и новая жена не разрешает с детьми общаться, хотя там детей нет, сами они разберутся, вы то не лезьте и на сына не давите и на его бывшую
Не лезте вы в чужую жизнь. Значить не хочет она и точка