Воспитание детей
Детенышу второй месяц, на щечках выступил диатез. Чем питаться???
Ребенок полностью на ГВ ...вот я и думаю, мож жру что не здоровое. У кого есть практика ликвидации из питания самых диатезных продуктов? Поделитесь рационом питания. Плз. На одной геркулесовой каше тоже сидеть не охота...
Я вам пришлю списочек, почитайте, когда будет свободная минутка. Растите здоровыми!
нам тоже 2 месяца и честно мне это незнакомо потому что я ем все (кроме чеснока) и все ок... но вам все таки посоветую не кушать шоколад, цитрусовые, фрукты, овощи красного цвета и не пить коровьего молока... от него у детей тоже часто аллергия бывает))
Александра Кудлай
блин.., я и не ем ничего из всего что тут написали! А щеки просто пунцовые ((( Правда я на последних неделях беременности "вдохновения" переела, ну уж очень шоколада хотелось. А сейчас уже готова рвать волосы на голове за свое беременное поведение, может от этого сейчас такое проявление (((
Руфина Умарова
Я журнальчик вела - записывала чего сьела и смотрела, была ли реакция у ребенка. Оказалось потом, что реакция на изюм!!!,который в творог добавляла.
Я ем одни кашки и курицу, но всеравно есть прищики. :(
Детёнышу.. . прям как маугли какой то!
Александра Кудлай
конечно маугли! С такой то озверевшей мамашей...
Первое, что нужно отнести к аллергенам: кофе, шоколад, цитрусовые, красные фрукты, яйца. Их исключите в первую очередь. Не садитесь на одни каши. Свежие овощи не вызовут диатеза у ребёнка.
Я ела гречку в основном с маслом (очень люблю) . Из супов, куриные и щи без томата. А так чай с кучей разного печенья (только не сладкого) Ела даже конфеты по одной две в день (шоколада сильно хотелось хоть я и не сладкоежка) . Выпечку разную. Рыбу. Курицу жарен. Пюре. Ну всё такое не очень острое. После двух месяцев вообще всё стала есть. Правда яйца уже восьмой месяц не ем. Да и не охото мне. Очень полено пить компот из сухофруктов. Я в день выпивала по три четыре литра. Потом маленько запустила а сейчас опять начала. Молока было завались.
Вопрос в том, от чего диатез. Моя племянница сидела на одной манной каше без соли и сахара. Пока не начали кормить овощами.
Александра Кудлай
я спрашиваю про свое питание, написала ж что ребенок на грудном вскармливании.
девушка у нашей дочки было такое ходили к специаллисту алергологу лечить он нас нестал потомучто диатез это не алергия а следствие дизбактериоза или ферментной недостаточности а что конкретно показывает анализ кала и лечатся они по разному при дизбакт-е лечат желудок (крион) а при ферм-ой кишечник (линекс бифидо и лактобактерин) ну а если увас всетаки алергия то вот вам перечень алергенов высокий
Яйца
Рыба
Икра
Морепродукты
Пшеница
Рожь
Морковь
Помидоры
Перец
Клубника
Малина
Ананас
Манго
Дыня
Какао
Шоколад
Грибы
Орехи
Мед
средний
Сливочное масло
Говядина
Курица
Гречка
Овес
Рис
Бобы
Соя
Картофель
Свекла
Персики
Абрикосы
Клюква
Бананы
Вишня
Черная смородина
Шиповник
низкий
Кисло молочные продукты
Конина
Крольчатина
Индейка
Баранина
Раф-ое масло
Растительное
Пшено
Кукуруза
Капуста (цвет и б/К)
Кабачки
Яблоки
Смородина
Груши
Петрушка
Укроп
Яйца
Рыба
Икра
Морепродукты
Пшеница
Рожь
Морковь
Помидоры
Перец
Клубника
Малина
Ананас
Манго
Дыня
Какао
Шоколад
Грибы
Орехи
Мед
средний
Сливочное масло
Говядина
Курица
Гречка
Овес
Рис
Бобы
Соя
Картофель
Свекла
Персики
Абрикосы
Клюква
Бананы
Вишня
Черная смородина
Шиповник
низкий
Кисло молочные продукты
Конина
Крольчатина
Индейка
Баранина
Раф-ое масло
Растительное
Пшено
Кукуруза
Капуста (цвет и б/К)
Кабачки
Яблоки
Смородина
Груши
Петрушка
Укроп
Я сидела на кефире и твороге, хлеб вообще не ела (дочу пучило) , каши, супы любые кроме борща, побольше фруктов только с цитрусами осторожнее, рыбу обязательно.
исключите все красные и оранжевые продукты, курицу, экзотические фрукты - они самые большие аллергены. нас так учили.