Воспитание детей
всем здрасьте!!! дочь с 3-4 лет читала кверх ногами ,сейчас 6лет пишет и читает слева направо,что это и как бороться? Х
Ходит в подготовительныев гимназию,учитель не говорит ничего . плохого.Всем спасибо за консультацию(бесплатную)
Класс!! ! Похоже Ваш ребёнок один из Индиго, у которых более развито правое полушарие. Присматриваться к нему надо, и поискать литературу о таких детках - почитать. Переучивать не советую, можно научить и правильно писать, но и это не запрещать. Чтобы ребёнок не замкнулся или ещё чего.. .
Если ребёнку это дано при рождении - значит так надо (Просто так ничего не бывает).
Листвичка Кв
я примерно знаю что такое дети-индиго....я не осилю. переучить не получается и учитель в подготовительном классе считает скорее это неправильным,а дочери учиться в этой школе
Странно, почему всегда почти одаренные дети достаются родителям, которые готовы их одаренность стричь, как таджжик-газоны, стирать в порошок, бояться ее и ни минуты не чувствовать себя удовлетворенными? ! Почему, я не понимаю, постоянно родители выступают с воппросами: как заставить, как бороться, как искоренить, как отвадить? ! И это - о своих собственных, вроде и любимых даже детях? ! Почему не приходит в голову спросить: что это значит, как это развить и использовать во благо? ! Не любят русские своих детей, нет, не любят. Любят обезличенных пионерчиков, лысеньких, стандартненьких, недалекеньких и всегда ради кого-то на что-то готовых. Так больно смотреть на такой всенародный террор!!!
Перизат Абдирова
какая умница!!!!Браво!!!!
Katerina Morozova
Вы такие умные потому что вас это не каснулось.А вот мы первоклашки и у нас 3, 6, и буква З все пишется в другую сторону. Наклон букв как у ливши, а он правша, а у нас калиграфический уклон.Читаем мы тоже как удобно, хотим с права на лево, хотим наоборот.Слова когда пишем, то в словах гласных букв нет, только согласные. Вы считаете нужно радоватся.
Листвичка Кв
да может загнула"бороться" но в школу то она пойдет и ни кто на её способности особо смотреть не будет(совок и есть совок-гимназия или лицей), писатьь она ДОЛЖ,,,Н,,,,А слева направо и все-...
Отдайте в еврейскую школу, там все справа налево :)
А если серьезно, то поговорите с учителем, собирается ли он ее переучивать. Не грех и к детскому психологу сходить.
Листвичка Кв
к психологу кому идти-учителю? или дочь вести,,?
думаю само пройдёт. скажи. -а я умею вот так читать, а ты не умеешь
Листвичка Кв
в том то и дело ,что умеет. умеет она правильно читать (что тянет не пойму)
Хороший вопрос! У меня сыну 5,и тоже проскакивает чтение слогов с права на лево ;((Хотеось бы узнать ответ профессианала
пишет и читает слева направо, что это и как бороться? ------так это нормально. Все кого я знаю, пишут и читают с лева на право!
Листвичка Кв
не все успела дописать ,извините,справо-налево
Ни в коем случае не бороться, пусть так и пишет, и читает. А параллельно обучайте норме. Если сможет освоить и то и другое, цены не будет в будущем подобным навыкам для решения любых проблем...