Воспитание детей
Как сделать так, чтоб малыш засыпал в 9 вечера, а не в 2 ночи?
Мамы, моему сыну 2 месяца. смотрю одна и спросить не у кого. малыш засыпает в 2 часа ночи. а хотелось бы чтоб в 9 вечера. сделала глупость, что не приучила с самого начала. но может еще не поздно? как это сделать? напишите мне по часам режим ?
а как вы его приучите то в два месяца... они вроде просыпаются на кормежку каждые три часа... моя лично вставала каждые три четыре часа.. поедим и спать
У меня тоже такое было. Малой потом сам как-то "перестроился" на нормальный режим.
Наверное никак не сделать, пока не подрастет и не начнет кушать побольше.
Колоть морфий
можно сказать попутал сутки. Надо постепенно перестраивать режим. У меня ребёнок когда попутал сутки, я стала памперсы одевать на ночь, а целый день был без них (я первый месяц вообще дома не одевала их, только когда гулять шли на улицу) . И днём сделал дело, проснулся, мы играемся, а ночью, писяет себе в пасмперс и спит, проснулся, я грудью покормила, он спит дальше и так за несколько дней вернулся в нормальный режим.
наладиться ваш малыш еще слишком мал и не раз график поменяется он еще путает день с ночью
может он у вас сова
Яна, я очень вам сочувствую. Со своим сыном я не знала что такое нормальный сон, пока ему не исполнился 1 год. Никак вам его не приучить в таком раннем возрасте. Ведь ему что день, что ночь - все едино. Унего пока не развиты часовые биоритмы. Со временем все настроится. Удачи вам и большого терпения.
но ведь они в этом возрасте еще не гуляют так уж.. . а значит как вы спать ложитесь так и ребенок.... я вообще по ночам работала, а он со мной спал на руках.... если честно не понимаю, что значит спит в 2 часа ночи.. . выключайте свет и ложитесь, ежели что грудь или бутылку в рот и спит.... у нас было как-то так в этом возрасте.. . удачи!!!
на самом деле малышу просто не хочеться раньше засыпать, тут уж ничего не сделаешь)
У нас целый ритуал засыпания. Сначала в 7 часов мы идем гулять, часика на полтора-два. В 9 купаемся, потом кушаем и в 11 уже сопим. Нам месяц, но иногда с режима этого сбиваемся ( иногда колики мешают, иногда просто у малыша настроения нет)
А вам бы хотелось, что бы он в 2 месяца засыпал в 9 вечера и просыпался в 8 утра, давал вам поспать и за компом писидеть! ? Сейчас он вам режим устанавливает, когда хочет есть, тогда и просыпается!
Постарайся, чтобы перед вечерним кормлением он подольше погулял.
нам седьмой месяц. и самого начала к восьми вечера он спит и просыпается в восемь. правда еще около 12 просыпается покушать. а в 2 месяца просыпался около 5-6.попробуй ложить с собой рядышком. когда мама рядом они крепче спят. раз два три... потом сам привыкнет. и перед сном я обязателно купаю. мой малыш уже понимает что после каждого кормления и купания спать. спим мы 3 раза в день
Утром будите ранно
за день заставлять работать, физически, что бы уставал
Когда малыш был в пузике, жил Вашей жизнью (до двух часов ночи) . Сейчас Вам, нужно пересилив себя, вставать в восемь! Просыпаясь гулять. Днем ложиться вместе с малышом с 2-х до 4-ех . Гулять перед сном, укладывать не шумя, терпеливо дожидаться сна ребенка! Заснул, не колбасится! После поднимать обязательно, не позже 4-ех дня. Кормить, гулять, в 8 вечера начинать готовить ко сну, мыть ножки, купаться совсем, укладывать спать привычные вещи для него, ( мягкую игрушку и т. д. ) на очередной уставший сон...
У нас такой режим был до 5 месяцев, с 6 до 9 месяцев начали засыпать в 23.00, сейчас 11 месяцев засыпаем в 21.30-22.00. НО: за ночь просыпается раз 7-8 (то сисю поесть, то погулять, то просто так) ! Еще не было ни одной ночи, чтобы поспала безпрерывно 3 часа!
Днём спим в три захода по 30 минут!
Вот такой у нас режим)))))
Днём спим в три захода по 30 минут!
Вот такой у нас режим)))))
Ты попробуй высчитать сколько он спит и днем не давай ему спать.. . а вечером убоюкай....
хочу вас огорчить, но это счастье что он засыпает хотябы в 2...попробуйте вечером искупать малыша, а в кроватку в подушку положить сухую траву валерианы в маленьком зашитом мешочке. пусть она всегда нах-ся у изголовья.. пойте колыбельную всегда в одно время.. может получиться... но все завист от характера малыша.. вы не поверите но у них уже свой характер с рождения...