Воспитание детей
Как вы думаете, стоит ли жить с мужем ради ребёнка даже если отношений и любви больше нет?
А кто вам за ваш героизм спасибо скажет? Ребенок думаете? Нет, он то как раз в первую очередь вам этого не скажет!! ! Он наоборот будет чувствовать себя не в своей тарелке еще более чем вы. Он будет думать, что это он в чем то виноват, часто задаваться вопросом почему так произошло. И ответ будет один: это я виноват. Вот увидите. Я сама побывала в такой ситуации, прожили с мужем как соседи ради ребенка. Только вот начала замечать замкнутость ребенка. Она часто спрашивала почему папа не любит маму, не целует, и мои ответы ее не устраивали. Нашли силы расстаться с папой, время тоже не из легких. Ребенок снова переживал. Но я верю в то что у нас все надладиться. У меня теперь есть любимый мужчина, который любит и меня и мою дочь. Я спокойна, я радуюся и моя дочка вместе со мной. И при этом она часто видится с папой, проводит с ним выходные. Нас всех это устраивает больше. Не подавайте своему ребенку пример, как надо вести себя в семье. Надо чтобы ребенок видел любовь, ласку, понимание, нежели игру в идеальных родителей. Ведь он потом это понесет в свою семью. Удачи вам Дай вам Бог сил, терпения и уверенности в себе и своих возможностях!!!!
Дети, живущие в атмосфере постоянных конфликтов между родителями, склонны рано начинать половую жизнь и пробовать алкоголь и наркотики в несовершеннолетнем возрасте.
К такому выводу пришли исследователи из Нью-Йоркского университета после изучения историй жизни 2000 семей. Отследив жизнь детей из этих семей с 4 до 34 лет, ученые сделали вывод: родителям, которые не любят друг друга нельзя оставаться вместе «ради детей» . Дети из подобных семей часто имеют различные проблемы с психикой, поведением и отношениями с другими людьми.
Да и что могут дать такие родители детям? чекму научить? приспосабливаться и жить в вечном недовольстве?
нет в наше время нет зачем тебе это ты человек ведь да?
А зачем? Понимаете, жить "ради ребёнка" - это тяжкий труд.... это ведь не год и не два будет длиться.... а лет 14-16, я так понимаю.... Жизнь одна, и она такая короткая...
нет не стоит
главное чтоб уважение было друг к другу, а любовь не может быть вечной, чувства у всех со временем утихают. . это может быть просто кризис в отношениях нужно просто переждать этот момент.. .
не стоит раставатся, ведь смогли же вместе прожить и дитя зачать, было же счастье )?
Не коверкайте своему ребенку жизнь.
Любовь - не игрушки.
Своего счастья на чужом несчастьи не построить.
Любовь - не игрушки.
Ага, можно, а еще можно себя розгами, чтобы муж не бил, и еще придумать можно что нибудь, чтоб себя жальче стало.
СЕБЯ НАДО ЛЮБИТЬ!!!!
Каждый должен решить для себя сам стоит или нет. Если в семье нет ни отношений ни любви, но супруги относятся друг к другу спокойно, не скандалят и не выясняют отношения, тогда ради реенка стоит и пожить, пока что-то не изменится.
Но если хотябы один из супругов имеет связь на стороне, или если в доме происходят скандалы, если не осталось не только любви, но и уважения друг к другу, то нужно разойтись. Ребенок все чувствует, даже если ему прямо не говорят. Продолжая жить вместе рали ребенка, вы приучаете его ко лжи, лицемерию, создаете извращенную модель семейной жизни, которую он воспримет и воплотит в своей будущей семье. Вы хотите, чтоб ваш ребенок был несчастлив, ну живите "ради него". Ему от этого лучше не будет. И чего вы добьетесь? И себе жизнь изуродуете и ребенку.
Нет! Если только из-за ребенка, то не стоит. Дети несчастны в семьях, где нет любви, смеха, искренней радости.
Нет, не стоит и именно ради ребенка лучше разойтись.
тебе решать если отец ребёнка нормальный то всёровно помогать будет
а насиловать себя тож не дело
думайте о себе, о своих интересах в первую очередь. Если сейчас, в данный момент, для вас не выгодно уходить от нелюбимого мужа (некуда, нет денег, будет много бытовых и экономических сложностей) - то не уходите. Вам будет хорошо - и ребёночку тоже.
Я знаю только одно что дети ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПЕРЕЖИВАЮТ РАЗВОД РОДИТЕЛЕЙ!!! !
Ты же сама его выбирала! Что случилось если ты так быстро разлюбила!?? ?
У всех людей есть недостатки идеальных не бывает!
Ты думаешь что в таких условиях можно воспитать ребенка ?
Как этот малыш будет воспринимать мир который окружает его обнимая холодом отношений между любимыми ему людьми? Ведь он родился на этот свет любя ...и не подозревая что его уже предали !!!А ПРЕДАЛИ ЕГО ВЫ .. ВЗРОСЛЫЕ, УМНЫЕ, БЛИЗКИЕ И ЛЮБИМЫЕ !!!Если Вы его любите,
пойдите на жертву ради его счастья! НЕ ПРЕДАВАЙТЕ ЕГО В НАЧАЛЕ ЖИЗНИ ...пусть это останется тайной страшной холодной ямой.... через которую вы поможете ему перебраться! Ведь он еще так мал и ждет от Вас поддержки и верит Вам от всего своего маленького сердца !!!
Сегодня прочитала, что по библейским нормам развод возможен только в случае измены, а в остальном-нужно трудиться. Может, потерпеть, всякое в жизни бывает?
Разрушить семью может каждый. А ты попробуй её сохранить....
нет лутше разойтится а там видно будит
не стоит. смотря сколько лет вашему ребенку. быть может вы устали и на фоне бытовухи у вас дипресия. здесь советчики не нужны прислушайтесь к своему сердцу и пообщайтесь с мамой.