Воспитание детей
как жить с мужем ради детей? если чувств уже нет
Ради детей стремятся быть счастливыми, ведь Вы пример для них, она учатся от нас... и как они научатся быть счастливыми не зная этого с детсва? Либо налаживать отношения с мужем, либо расходиться. Я выбрала второй вариант и не жалею об этом... спасать было нечего. Но у каждого своя ситуация, в моей по другому не получалось.
Полным-полно семей так и живут--как соседи в коммуналке
Брак это труд. чувтва приходят и уходят. Не все познается писей. Научитесь уважать себя. если жить одними эмоциями. то у нас каждый второй брак будет распадаться. нужно научится испльзовать партнера, не только материально, но и сексуально. любого партнера можно научить вашим фантазиям.
Ну не понимаю я этого самопожертвования РАДИ ДЕТЕЙ, они вырастут и НЕ ОЦЕНЯТ!
Не обманывайте себя. Ради детей ли? Нужно ли детям смотреть на несчастных родителей? Может стоит поработать над тем, чтобы вернуть отношения? Ведь было же что то хорошее. Может стоит просто вспомнить?
Чувств нет только у трупа, любой брак можно реанимировать, дети здесь скорее помеха, чем помощь, потому как женщина часто уходит в детей и задвигает мужа в коридор на коврик, а потом удивляется почему семья несчастливая. Сходите к хорошему специалисту по семейной психологии вместе с мужем, там и определитесь и с чувствами и с будущим.
Каких чувств нет? Если муж хороший и как муж и как отец, не маргинал какой то, то отлично можно жить! Вы лучше подумайте как жить в качестве матери- одиночки, да ещё и не с одним ребёнком!
Зачем себя мучать? Живите и ради себя тоже, дети вырастут и уйдут в своё путешествие, а вы потратите свою жизнь на такое вот существование?
Жить ради чувств - глупость. "Любовь - это не чувство. Любовь - это направление воли".(иеромонах Макарий (Маркиш).
Будьте светом для своих близких.
Никак, в семье с несчастнми родителями счастливых детей не бвает
А зачем. Напряженность в семье на них не очень хорошо повлияет. Другое дело если чувства можно вновь пробудить, над этим стоит думать
Никак. Разводитесь. На одних детях далеко не уедешь. Рано или поздно настанет тот момент, когда жизнь станет невозможной. И лучше сразу все решить чем откладывать на потом и ждать того самого эпического момента. Ведь дело может дойти до измены, рукоприкладства, скандалов. А вам и вашим детям это нужно? Расходитесь по хорошему.
Как брат и сестра