Воспитание детей

...Вот расскажите мне... как вы понимаете фразу"жить в браке ради детей"?(+)

Ну бывает так, что муж и жена давно не понимают друг друга, чувств прошли, но живут чтобы растить вместе детей. Но вот мое личное мнение, что мало кто сможет в такой ситуации создать нормальную психологическую обстановку. По мне... лучше разойтись и поддерживать нормальные человеческие отношения, чем жить как на поле боя.
Пы. Сы.: это мое личное мнение, которое имеет право на существование)
Настя Пышкина
Настя Пышкина
26 603
Я тоже этого не понимаю и знаю что сама так жить никогда не смогла бы, жить с человеком который не приносит тебе ни радости, ни любви.... идти домой и знать что там тебя ждет не любимый мужчина, а дядька с которым ты делишь территорию.... проще повеситься наверное (шутка) =)
Мое мнение ДЕТИ ДОЛЖНЫ ВИДЕТЬ ЛЮБОВЬ, УВАЖЕНИЕ И СЧАСТЛИВЫЕ ГЛАЗА РОДИТЕЛЕЙ, А НЕ ХМУРЫХ СОЖИТЕЛЕЙ КОТОРЫЕ СКРИПЯ ЗУБАМИ ТЕРПЯТ ДРУГ ДРУГА РАДИ ДЕТЕЙ.... к чему этот театр? Жизнь одна и проживать ее нужно не стиснув зубы и терпя различные неудобства рядом с опостылевшим человеком.... это какое то жалкое существование, а не полноценная жизнь. , может кому то нравится так жить конечно,... я такой житухи не хочу точно )
Надежда Лисичкина
Надежда Лисичкина
86 519
Лучший ответ
Christina Shablinskaya А промежуточного варианта разве быть не может? Страсть и любовь проходят в любом случае, но остаются уважение, общие дети, дела и заботы. Может и нет любви, но есть понимание родительского и семейного долга. Не обязательно "скрипеть зубами", как вы выразились, можно просто уважать друг друга и любить общих детей.
Настя Пышкина Ой,Олесь...вот согласна с тобой во всем.
Какой пример родители показывают своим детям таким поведением? и вообще зачем детям все это нужно/? наблюдать каждый день безразличные лица родителей...)
а ещё хуже ,когда женщина терпит даже издевательства мужа,в том числе и физические,только чтобы семья считалась полной.Есть у меня такая знакомая,которая живет с мужем тока потому что,как она говорит, ей стыдно быть разведенной.У неё своя квартира,неплохая поддержка родителей.А муж её бьет головой об пол .А сыновья всё это видят ,и наматывают на ус.
с вашим ПЫ. СЫ. согласна
а дети вырастут и все поймут
жить всегда надо ради себя
все остальные постулаты имеют место быть, но они угнетают человеческое Я и делают чаще женщину заложницей этого " ради"
ДУ
Дина Усенова
51 491
Дети прекрасно чувствуют фальшь, поэтому создавать видимость семьи ради мифического благополучия детей - на мой взгляд, занятие не самое лучшее.
Настя Пышкина ой,как согласна)
А когда они разойдутся, думаете детям станет лучше?... Сомневаюсь.. . Поделят имущество, разменяют квартиру (детям это жуткий стресс) , каждый повторно создаст семью, родят новых детей. И дети от первого брака останутся ни с чем! во всех смыслах.. . В том числе и в материальном плане.. .
Мои родители жили плохо, очень плохо.. . Но сам развод и то, что происходило потом, оказалось еще хуже. Всю жизнь жалею, что они развелись. В итоге новый брак, проблемы те же...
Яна Соколова
Яна Соколова
80 579
Да, да многие так считают, даже если брак" трещит по швам "надо жить ради детей.
Одного не пойму, неужели они думают, что эти дети, ради которых жили, не спросят потом"а зачем вы это делали? "
Я не очень верю в благодарность от детей, за то, что родители пожертвовав своим семейным счастьем, жили ради них.
**************************************************************************************************************
На эту же тему. (немного юмора)

Разводятся старик со старухой. Ему - 125, ей - 124.
Судья интересуется причиной развода. Старик:
-Женился я на ней рано, в 19 лет. И сколько ее помню - ленивая,
неряшливая, готовить никогда не умела.. .
Старуха:
-А он тоже хорош - пил, гулял, избивал меня каждый день.. .
Судья:
-Я поражаюсь, как вы столько лет вообще прожили, а тем
более - вместе.. .
-Да детей было жалко. Ждали, пока помрут.. .

--------------------------------------------------------------------------------
!M
!!!дафка!!! Mazynina
69 792
Настя Пышкина согласна....)
Мои бабушка с дедушкой так жили. друг к другу охладели. но не принято было раньше разводиться из-за любого косого взгляда.. . И знаете, с какой теплотой я их вспоминаю, сколько любви они мне подарили, несмотря на то, что отношения между ними были не очень... Да и папа с сестрой выросли при маме и папе, и тоже очень хорошо о своем детстве вспоминают.
я лично никак не понимаю, и не смогу так жить. В свое время развелась, сделала все что бы ребенок не страдал. Сейчас повторно в браке, есть второй ребенок, наверное на своих ошибках учатся, поэтому мужа выбирала так что бы потом не разводиться
ЛЛ
Л Л
6 795
Всё не так просто бывает в жизни... много случаев, что действительно живут вместе ради ребёнка, потому что он болен. Сначала кажется нет любви, а общая беда объединяет .Или другие случаи -любовь проходит, но родители не разводятся ради спокойствия своих детей и дети даже не подозревают ничего, так умело всё скрывается и в семье покой и радость. Дети вырастают, у них своя семья, а родители могут развестись.
Конечно, вы с одной стороны правы, но если ребёнок привязан к обоим родителям, когда один из них уходит, он начинает Чувствовать себя виноватым в этом, что из-за него ушёл родитель, но если родитель открыто дома показывает неприязнь к семье это бывает ещё хуже того исхода если бы этот родитель ушёл.
конечно лучше разойтись, зачем себя мучить, дети со временем все поймут, и если нет взаимопонимания между родителями, то и детям легче не будет от того что мама с папой вместе живут. так как я жила с бывшим мужем, мы тоже пытались сохранить брак ради детей, ни кому не пожелаю, сейчас у меня второй муж, дети не чувствуют себя чужими, у нас совершенно нормальная семья, дети так же ездят к папе, и там лишними они себя тоже не чувствуют
LL
Linorachka Lakaeva*
1 216
Далия Бахтиярова Ой, плять, как же меня бесит эта фраза "дети со временем все поймут"... А пока они еще не поняли, почему их папа вдруг из дома ушел и не хочет с ними больше гулять, укладывать их и на ночь книжку читать - тут что прикажете делать? Успокаивать их, что "они вырастут и все поймут"? Мы с отцом моих детей 8 лет назад разошлись, так они до сих пор из-за этого переживают.
Linorachka Lakaeva* ой ну не вижу я смысла сохранять брак только ради детей. честно
лучше разойтись. дети должны понять родителей в этой ситуации.