Воспитание детей

Стоит ли сохранять брак ради ребёнка? У кого был такой опыт? Пожалели или нет?

У кого то был такой опыт сохранения семьи в качестве родителя или в качестве ребёнка (не) разведенных (а надо бы!?) родителей?
Не сохранила.
Пожалела.
Дети это мое все
Если у них что то плохо
То как можно быть счастливой
Вот если вы уверены в своих силах, что ребёнок вырастет без отца нормальным, есть от кого помощь, что семья бывшего не будет вмешиваться и передергивать и вы со всем справитесь то есть смысл в разводе.
Опять же, в чем причина развода?
Какой отец ваш муж ?
Это важные факторы
Варвара Замотина
Лучший ответ
Ольга Букумбаева Тяжелый человек на характер, всё контролирует, при этом нет эмоциональной близости, пьёт (но не дерётся), нашла переписку на сайте знакомств из плюсов: зарабатывает, кушать готовит, и вообще все мужские проболемы решает
Нет.
Это самообман. Потому, что ребенок от такого брака получит только стрессы, фобии и огромное количество комплексов, которые могут помешать ему самому удачно выстроить личную жизнь.
Самые несчастные дети, когда родители ради них живут
Анна Логвинова
все индивидуально бывают случаи надо а бывают нет
Я тоже скажу.
1. Мои родители не разводились. Отец "выпивал" (ща знаю что он был полноценный алкоголик). Я умолял мать развестись с ним с 13 лет. Не развелась. Мне было очень плохо в той семье. Травмы я лечу до сих пор.
И главная - родители подали мне пример того, как быть несчастными и забивать на себя. но не показали, как быть счастливыми. И виновна в этим и мать и отец, которые струсили. Отец струсил уйти к любви своей жизни, а мать - струсила послать не любящего ее алкаша.
2. Я развелся. Да, детям больно по итогу. Очень, они лишились меня вообще (там мать ебанутая). но я уверен, что иначе я бы показал им тоже - только пример страданий.
Катя Феклушина
Ольга Букумбаева Спасибо за ответ)
Ни в коем случае. Ребёнку нужны счастливые родители
Елена Наумова
Альфия Микишева Что могут дать ребенку несчастные родители. По сути, чужие друг другу? Скособоченную психику разве. Развод - меньшее зло.
Я как раз ребенок родителей, которые не развелись раньше из-за меня и брата. Не знаю, что было бы, разведись они в мои 16, но с неразведенными до 23-х я намучилась ((( Под конец уже мечтала, чтоб развелись.
Оксана Дарвина
Свои ошибки надо исправлять НЕ ЗА СЧЁТ РЕБЁНКА! Ребёнок не должен становиться полусиротой из-за РАЗГИЛЬДЯЙСТВА РОДИТЕЛЕЙ!
Улдай Тащанова
Пожалели. Детей сводит с ума жить с родителями которые не счастливы быть вместе
Флюра Арефьева А мама будет отчимов менять, это не сведёт с ума ребенка?
Если сохранять семью, то нужно и между собой выстраивать отношения. Почему сходились по вселенской любви, а оказались у разбитого корыта? Вот в чем вопрос
Ofira Shabtay
Альфия Микишева Почему, почему... Жизнь не стоит на месте, все меняется. А все начинается с любви...) Разбитое корыто не склеить. От любви до ненависти - один шаг. И т. д.):
Такое количество ответов. И ни один не учитывает ФИНАНСОВЫЙ вопрос.

Сколько денег дает муж на ребенка. Вот вопрос №1.

И если при этом муж плохой и вредит ребенку, то чем вредит и насколько? Надо это реально оценить. Взглянуть глазами ребенка на самом деле не так просто, как ответчики выше это делают. И это вопрос № 2.

А дальше, если окажется, что ребенку от папы больше плюсов, чем минусов, то вопрос сведется к: "стоит ли сохранять брак ради ребенка или надо наплевать на ребенка ради своего комфорта?". Это уже решать тебе самой, со всеми вытекающими отсюда рисками.
Ольга Букумбаева Семью содержит. По дому всё делает, даже готовит. Но пющий, эмоционально холодный постоянно врёт и как теперь оказалась переписывается с женшинами на сайте знакомств. Я чувствую себя перманентно несчастной и обанутой
Ольга Букумбаева Ребёнку ещё года нет, расходы пока не большие, он пропивает тоже немало, я в отпуске по уходу за реб, получаю ежемесячное пособие, при разводе будут норм. алименты т. к. зп у него вся белая. Например, что на работу пошёл не сутки, а сам с друщьями на квартире пьёт. Вот и у меня вопрос, что лучше ребёнку вечно психованная мама или папа, вроде норм. к нему относится....
Ольга Букумбаева Как не станет, если исполнительный лист на работу придет, он в гос. структуре работает
Вы сначала разберитесь, что вы так и не научились в отношениях делать. Нет взаимного уважения. Когда поженились, решали свою сиюминутную проблему, надо и все. Да сдайте ребенка в детдом, лишь бы он не видел очередного Дома 2 у своей матери.
Ольга Букумбаева И как с этим разбираться?
Если хотите навсегда отбить у ребёнка желание создавать семью и получать мазохистское удовольствие от такой жизни, то стОит.
Не стоит
Ольга Бикулова
А кто из родителей склонен к разводу!? И на каких факторах.!?
Наталья Бозян
Ольга Букумбаева Я. Муж оказался эмоционально холодный, любящий обманывать и выпить, теперь еще и оказалось, что на сайте знакомств переписыается. В общем для него семья это отдельное место, которое он содержит и всё для него делает, а личная жизнь, видимо, отдельное
Не стоит, бросай его, найдешь лучше. Лучше ребенку без отца чем с алкашом тунеядцем который руки к тому же распускает.
Ирина Ильёва
Ольга Букумбаева Из вышеперечисленных численного, только алкаш. А так семью содержит, руки не распускает
Конечно стоит сохранять. Если, конечно, муж не тиран, не бьет, нет газлайтинга в семье. Мать одиночка никогда не даст то, что может дать полноценная семья
Natalia Sadchikova
Если вы несчастны рядом с мужем, надо разводиться.
Нюансы играют главную роль.
Всё индивидуально.
Не стоит сохранять, думайте о своей жизни, но будет моральная травма для ребенка. А если сохраните, ребенок спасибо тоже не скажет, не оценит вашу жертву.
Тяжелая ситуация, я думаю что все индивидуально, ребенок страдает во обеих случаях, и в недружной семье и без.