Воспитание детей
Можете сохранить брак, ради детей?
Представьте, что жизнь в браке стала бессмысленной. Или даже невыносимой. Но есть дети. Смогли бы запастись терпением и жить в браке ради детей, чтобы они выросли в полной семье? Но жить так, чтобы они не видели ваших проблем?
Ну так найдите смысл. Подумайте, куда он делся, раньше же был? Если конфликты - попробовать найти компромиссы. Может усталость, загруженность - отдайте детей бабушкам и езжайте в путешествие. Развод - крайняя мера, когда все попытки вернуть хорошие хотя бы дружеские отношения результата не дали.
Нет. Точно не смогу.
сомневаюсь что получится
Иногда бывает такой отец, что детям лучше без него...
Забавный ты чувак...
Твой вопрос, сам по себе, как таковой, предполагает два варианта ответа - да или нет...
Люди отвечают - нет.. а он - "какой ужас я читаю в ответах"..
Или ты хотел, чтобы все ответы были только положительные и ответ "нет", его наличие, тобой даже не рассматривалось?..
Amely Smile
Чё не ясно тебе?
Миллион брошенных детей и большое количество детей, которые выросли без отца - это с одной стороны, т. е. безответственное отношение к созданию семьи и детям. И с другой стороны - все эти ответы на мой вопрос, в которых почти все высказались о том, что на й месте у них личная жизнь, а не дети.
Я уверен в том, что если дети родились, то нужно искать компромиссы и жить вместе, пока дети не станут жить своей жизнью. И меня удивило то, что безответственных людей в ответах - 9 из 10. Тебе прикольно. Миллион брошенных детей, но тебе тоже по приколу. Похихикай ещё. Дегенерат.
Я что, сама себе враг? Нет! Дети все чувствуют.
Это глупость хоронить себя ради детей, которые вырастут, уйдут и не оценят тупую жертву.
Не бывает так, чтобы можно было скрыть проблемы Зачем делать всех несчастными и дети это отговорка
Сомневаюсь что получится
Я не хочу мучится в браке ради ребенка
Не стОит. Дети не будут счастливы у несчастных родителей
Нет. Ради детей не надо жить в браке. Тут проблема не в этом будет... а в том, что дети потом начнут винить себя . Ведь они же и будут страдать
Elen@*** Mosh***
В неполной семье они тоже будут страдать, и че делать?
Amely Smile
Но ведь я написал, что дети ничего не узнают.
И никто винить себя не будет.
Они будут благодарны, что вы смогли быть вместе, ради них.
Хватит смотреть тупые киношки.
И никто винить себя не будет.
Хватит смотреть тупые киношки.
Ничего хорошего не выйдет. Нужно наладить отношения, или уйти.
Зачем такие жертвы? И трата своей жизни в пустую. Дети поймут, если правильно объяснить. А жить в ежедневном стрессе только ради статуса полноценной семьи это бредово.
Как-то никогда не думал о разводе в своей семье, НО видел знакомых, у которых развод на благо пошел... Кстати нормально общаются сейчас
Не получится. Дети - они всегда всё видят, чувствуют, - потом вам скажут: "Ты мучила себя ради нас - а мы мучились вместе с тобой, - давно надо было развестись, как раз - ради нас!" Я такое слышала не от одной своей подруги.
Стараюсь. Но уже плохо получается, порой - палюсь...
Amely Smile
Терпите.
Надо было думать раньше.
А теперь поздняк метаться.
Сперва дети, а потом уже ваши хотелки.
Надо было думать раньше.
А теперь поздняк метаться.
Сперва дети, а потом уже ваши хотелки.
Ради детей такой брак нужно разрывать. И чем скорее - тем лучше. Особенно детям.
Если развод по судьбе, то ни чего не получиться. Судьбу можно просмотреть. Напишите для этого свою дату рождения и второй половинки и получите чёткий ответ стоит ли дальше быть вместе.
limir2@bk.ru
xoroshego malo.no kak lychshe ne znau.48 let vmeste.dostal sil yze net.
Это всегда выбор из двух зол ((((
Нет, дети не дураки и видят и чувствуют родителей, хотите вырастить несчастных детей, сохраняйте
Сложно представить, я жену люблю. Но ради детей брак бы сохранил)
Если не изменяете друг другу то нет причин расставаться, другие вещи можно поменять или идти на компромисс
Конечно ..нужно ради детей терпеть.
Мне сложно представить такую ситуацию, ведь ни мужа, ни детей у меня нет. Но я думаю, если бы такое произошло, я бы и лишнего дня не прожила с отцом детей "ради них же". Скрывать настолько долго и тщательно не получится, ребенок будет жить в ужасной атмосфере, прекрасно понимая, что родители больше не любят друг друга, при этом, возможно, начиная винить в этом самого себя. Нет уж, лучше просто жить спокойно без лишних людей. Ребенок же живет с одним из родителей, а с другим видится по договоренности, если у него будет желание)
Нет, это будет не легко ничего хорошего не выйдет! У детей будет своя жизнь и если попадут в такую ситуацию, то будут понимать вас