Воспитание детей
Как вы считаете правельно ли жить с человеком ради ребенка?
Вам решать! Но подумайте вот о чем, какое счастье принесет малышу вечно недовольная и несчастная издерганная мама, живущая не с тем кто нужен? Ему не нужны такие жертвы! Дети хотят видеть родных счастливыми! И всегда чувствуют фальшь в отношения!
Считаю это неправильно, мои родители так жили и зря.
Нет. У вас жизнь тоже одна.
Нет. Особенно, если человек Вам не приятен...
спросите у ребенка, если его папаша тоже достал, тогда о чем речь?!
Никто ради ребенка и не живет. Живут потому, что одной его на себе тащить трудно. Ради себя то есть живут.
Нет, неправильно. Когда то вы все равно расстанетесь и будуте горько жалеть о потерянных годах)))
так говорят когда некуда идти..
Жить ради ребенка это заблуждение. Рано или поздно отношения порвуться. Ребенок, взраслея, все равно обнаружит ложь во взаимоотношениях родителей. Вполне возможно, со временем, примет сторону одного из родителей, чаще матери. Время будет упущено ля создания полноценнй семьи, если это возможно.
Если нет любви, взаимопогимания, взаимоуважения, то не стоит, дети очень чувствительны к внутренней напряженности родителей, и зачастую от этого страдают.
ну как вам ответить. Бывает есть смысл, но это только в том случаи если хоть какие то чувства вас связывают с человеком. А если давным давно прошла любовь, у вас есть кто-то другой, то ради ребенка ничего не стоит делать. Хотя развод на ребенка сказывает не обратимое влияние. Чаще всего дети чувсвуют себя ущербными.
если тот человек с которым вы живете ради ребенка... хоть как то достоин вас то правельно, а так нет
я лично считаю что пока ребенок маленький надо жить вместе! я выросла без отца и мне было обидно почемувсе дети гуляют с мамой и папой а я нет?! чем я хуже? в чем то я до сих пор виню маму!
а может надо просто перетерпеть? и просто кажется, что это только из-за ребенка?
А зачем? Чтоб ребенок видел как ругаются родители (а это неизбежно когда нет любви и взаимопонимания) и нарушился психика ребенка? Ребенок должен расти в любви. Лучше разбижаться, а ради ребенка устраивать совместные гулянья, разрешать общаться с отцом и т. п.
Ну если только деваться больше некуда, только в этом случае, я так считаю.
Вот прошло время. Он вырос и Вы гордитесь им. Но вдруг оказывается, что у него своя жизнь, полная новых знакомств, увлечений, радости и любви.. . А вы хоть и остаётесь самыми дорогим для него человеком, но чувствуете, что занимаете совсем не то место в его жизни к которому привыкли.... А на претензию о том, что для него Вы в своё время пожертвовали своей свободой и личной жизнью, он ответит, что не просил Вас об этом.... Это Ваша жертва, но вряд ли для ребёнка.. . Не надо....
Сложная ситуация. Может и иногда имеет смысл делать вид, что все хорошо ради ребенка, пока не подрастет. потому как развод родителей очень сказывается на детской психике.
ну и к чему это приведет? ни секса, ни денег и нервы на приделе
Я думаю, это бессмысленно. В такой ситуации развод в любом случае неизбежен, вопрос во времени, когда это случится. Так лучше сделать это раньше, пока вы молоды, вы можете устроить еще свою личную жизнь, чем тогда, когда ребенок вырастет, создаст вою семью, и вы поймете, что жизнь прошла напрасно. Искренне желаю вам счастья!
нет!
нет!! ! Зачем ребенку расти втакой семье где нет любви, а если есть скандалы и т. д. то это сразу ясно, что это все действует на психику ребенка!! ! Надо думать как ребенку будет лучше!!!!
Нет неправильно. нельзя так жить так как ни к чему хорошему это не приведет. ребенок очень чувствует отношения между родителями и если у вас все плохо, хорошо ему врядли будет.
ребёнок а о себе тоже надо думать