Воспитание детей

Если мужчина не любит ребенка от первого брака, а расставаться не хочется, что делать?

Иви Ист
Эй! Эй! Ты готова променять своего ребенка на чужого мужчину? Если мужчина любит тебя - он и ребенка любит! Иначе никак!
Лена =)
Лучший ответ
А разве вы будете счастливы- если будет несчастлив ваш ребенок?
смысл жить с таким человеком.
И любить он его не должен, но уважать, не обижать и т. д. и т. п. обязан.
Всё зависит от тебя.
Будет сложно. Ты будешь м/у двумя огнями.
Главное, дать понять мужчине, что ты в любом случае выберешь ребенка, если что.
И чтоб ребенок не чувствоал себя ущемленным, чтоб видел что ты его любишь ничуть не меньше.
Запомни: никто никого НЕ ОБЯЗАН любить. Никто никому ничего не должен. И уж заставить любить ты не имеешь никакого права!
Даша Ларионова
просто не любит или всячески показывает, что терпеть не может? в первом случае-любить они друг друга и не обязаны, заботиться и уважать-да, если это происходит-живите, со временем и вашим участием возможно все вообще будет хорошо.. а вот если второй вариант-бросайте на фиг-мужиков много, а свое дите-одно такое на свете)) никакой мужик самый золотой не стоит страданий вашего ребенка...
Любовь к ребенка не связана с любовью к женщине. Как бы кто не убеждал об обратном.
А почему Вы спикулируете на чувствах детей Может дело не в ребёнке а в Вас
расставаться!
мужчины приходят и уходят, а ребенок твой и он с тобой останется
Елена Бородина
Что значит не любит. Как можно взвесить любовь. Хотите лишить родительских прав, - действуйте через суд. Но родительские дела всегда хлопотные и неприятные
заставить полюбить. хотя это бесполезно. лучше расстаться. для ребенка тяжело будет с ним жить
Белла Руденко
Для любящей матери ответ однозначен - расставаться. Не понимаю мамаш, которые позволяют отчиму третировать своих детей. Это предательство по отношению к своему ребенку. Мужчин может быть много, а ребенка никто не заменит. А мужчина которому ты действительно нужна и детей твоих примет.
Ирина Петрова
для меня бы не было вопроса.
здоровье и счастье ребенка - важнее в 100 раз.
А здесь - весь вопрос - забота о мужчине "он не любит, он не хочет.... "
если он так важен для женщины - пусть ребенка сдаст в интернат, проблема исчезнет.
Akmaral Kambarova
А он и не должен по сути любить его. Природой не дано. Главное чтоб он не обижал его и не ущемлял его ребеночьих интересов. А со временем (если мужчина в общем то нормальный) они привыкнут друг к другу, и может даже и полюбят.
а вы бы сами смогли полюбить ребенка вашего мужчины? ? нет. все равно своих мы любим сильнее. так же и мужчины - если есть свой ребенок - вашего будут воспринимать как воспитанника, ну а если нет - то может и полюбить как сына. поэтому и боюсь рожать от второго мужа ребенка. первый может быть в ущербе
Если мужчина не любит ребенка женщины с которой он живет-значит он не любит эту женщину !
Если мужчина любит женщину, значить любит и ее детей.
ну а он и не обязан любит.. главное чтоб хорошо относился и не обижал...