Воспитание детей

мне кажется или мои родители меня часто ругают??я люблю и ценю их!но вот у других нет никаких проблем!!!

Просто другие не говорят об этом. У меня, например, иногда бывают колоссальные проблемы с отчимом и его матерью, доходящие даже до побоев. Но мои одноклассники и знакомые об этом не знают. И считают, что у меня все отлично. Так что все нормально...
Полина Кузнецова
Лучший ответ
Это Вам только кажется.
"В каждой избушке свои погремушки", и нет семьи, где бы не было противоречий между детьми и родителями.
Просто где-то их больше, а где-то - меньше.
Главное, надо запомнить и усвоить, что родители ругают не потому, что не любят, а потому, что ОЧЕНЬ любят и хотят, чтобы Вы были еще лучше.
Люби и цени, они у тебя замечательные родители, беспокоятся о тебе.
Это потому вам так кажется, что проблемы других дальше чем свои!!!! А свои самые обидные! И вы считаете что родители к вам придираются!!! А вы всё знаете лучше чем они все вместе взятые!!! Это пройдет!! Через это проходят все!!! Вот только постарайтесь их не обижать, они же заботяться о вас. Пускай по вашему это через чур. Но поверьте, очень скоро вы с ними поменяетесь местами. И точно так же вы будете своим детям говорить всё тоже!! Это жизнь!!!
Они хотят, чтобы вы были ЛУЧШЕЙ, и им кажется, что если сейчас не будут пусть даже таким способом влиять на вас, потом себе этого не смогут простить, если вы не сможете себе позволить что-то (иметь нужные навыки для жизни, получить хорошую высокооплачиваемую работу, выйти замуж не за того кто позвал, а за любимого человека, ПРИСЛУШИВАЙТЕСЬ, откровенно разговаривайте с мамой, добейтесь взаимного доверия, и станет легче!! 1
Если ругают - значит любят тебя! Моя сестра год назад тоже все время расстраивалась, что ее ругают, никуда не пускают как остальных. А теперь говорит, что это правильно, что за то она не болталась по улицам, не наделала глупостей. Так что не переживай, все так и должно быть. Они просто за тебя переживают.
Аня Ерошенко
И у других есть какие-то проблемы, не переживайте. Вы не одна такая))
Если Вы задаетесь такими вопросами, то есть две книги. Они двусторонние: начальник воспитывает подчиненного, и наоборот -- это просто общие законы. Карен Прайор: "Не рычите на собаку" http://lib.ru/DPEOPLE/nerychite.txt и Байярд "Ваш беспокойный подросток" http://lib.ru/KIDS/podrostok.txt -- посмотрите, может быть Вам удастся договориться с родителями с Вашей стороны, и это проще, чем их переучивать? В жизни очень пригодится, чтобы разговаривать с другими людьми.
...."Другие" могут просто молчать о своих таких же проблемах. С уважением.
Lx Lxlllllllllll
Ну если ругают, значит, не равнодушны к вам.
Мелочи жизни. Своих не так еще будешь ругать
эх мне бы ваши проблемы.... не забивай себе голову и просто люби их