Воспитание детей

А почему считается, что грудничек спит и ест и с ним никаких проблем и родители не могут не высыпаться?

Вот у меня он до 7-8 месяцев почти не спал, так ещё и день с ночью перепутать умудрился, а первые три месяца как вспомню, так вздрогну.. Ходила как зомби, спала с открытыми глазами на ходу..
Мне именно такой достался ребенок - ел да спал. И я такая же была, мама говорила. Но я видела, как у подружек бывало...) У моей приятельницы сынок спал, как она говорит, только первую ночь - когда из роддома приехал... Потом до трех лет - ад.
Наталья Пронина
Лучший ответ
Спящий ребенок это не только мило, но и - наконец то..
Галия Амирханова В том состоянии даже наконец то не успевалось.. Вырубало раньше))
если он реально много спит и нормально ест, то при наличии благоустроенного жилья и полного набора бытовой техники, а так же памперсов в круглосуточном режиме высыпаться молодой матери - не проблема. Но если у ребенка проблемы со здоровьем, тогда беда..
У нас тут недельку были перебои с молоком, ребенок просыпался поесть каждый час. Я как зомби ходила. Сейчас наладилось, а я до сих пор не вполне отошла.
Ирина Ванюкова
Галия Амирханова Ребенок был здоров полностью. Просто спать не любил много. Ему хватало 10-12 часов ночью и 3-4 раза в день по 20 минут ровно. А дальше ему надо было обозревать этот мир.
у меня дети все разные. как я выдержала старшую дочь - сама не знаю. вообще 3 лет жизни не помню.
с младшей все было намного! проще и лучше.
правильно пишут: кому бабушки помогали, тем не понять
Hamster Gangster
Потому что у тех, кто так считает не было опыта воспитания такого ребенка, как у вас. Их ребенок реально спал. Поэтому они вас не понимают.
Галия Амирханова Это понятно. Но это же не значит, что все дети одинаковые. И поэтому нельзя наверно заявлять, что глупости все и не высыпаться не реально..
Кому как везет... мои спали, ну может и было несколько бессонных, но уже и не помню
и это оно еще не ползает.... и не ходит.. гм ((
Орландина _
из троих детей у меня до года не спал нормально никто. я спасалась тем, что ложилась в тихий час.
Ольга Родина
я тоже считаю, что первый год самый тяжелый
до 8 месяцев все высыпались. сейчас перепутал день и ночь - не высыпаюсь только я. так что у всех индивидуально. если не усложнять себе жизнь в начале самим может и повезти.
Галия Амирханова В смысле не усложнять себе жизнь? А как ее можно облегчить с грудным ребенком у которого свой характер?
Я тоже, до года спала стоя. все желание детей рожать прошло.
Все так говорят, не видел тех кто утверждает обратное. Но ваша проблема в том что он путает день с ночью, это вы его приучаете к своему распорядку, а он использует полифазный сон, он куда рациональнее своих родителей.
Мария Шаркова
Ольга Родина ок, я утверждаю обратное. ни один из трех моих детей до года минимум не спал ни одной полной ночи
Галия Амирханова Ну зрасти.. Я в 9 вечера готова была отключаться.. А для него сон было не главное.. Не любил он спать.. Ваще!))
Мой деть спал всю ночь с рождения. Днем играет сам. Так что я реально не понимаю как можно не высыпаться и что то не успевать...
Галия Амирханова Поверьте! Бывает и такое))
Так считают только те, чьих детей бабушки растят
Алёнка Ангел***** У меня бабушек не было, но спать получалось... при гв это не сложно
Я вот так никому не скажу. И мне кажется, что так только мужчины считают. я тоже как зомби с месяц ходила, но потом повезло-она всю ноченьку спала
Tanja Akulych
Галия Амирханова Не, мой ел раза два за ночь, но это ерунда была. Тяжелее всего было уложить спать вовремя.. Раньше двух он отказывался спать.. А я в то время полуночником не была, меня в 23.00 максимум уже рубило жутко..
индивидуально все это.
у меня до года золотое время было, спокойное..
Я не считаю, грудничок - это тяжкий труд). А как дальше, посмотрю).