Воспитание детей
Моя 14 летняя дочь уехала жить к брату в Питер. Что делать??
А сын мой тоже хорош. Сестру любит сильнее меня. Я живу одна теперь.
Все причины кроются, я думаю, лично в Вас.
Могу лишь предположить, что Вы измучили своих детей мелочным контролем и чрезмерной опекой.
вы родитель, на вас вся ответственность за поступки вашей дочери.
немедленно поезжайте к сыну и заберите её оттуда.
поговорите с ней по душам, что у неё случилось, ведь не просто так она туда рванула: от добра добра не ищут.
да и сыном поговорите - он совсем без царя в голове?!
Нашла куда ехать. Нечего тут у нас делать - простынет ребенок
это переходный возраст - пусть взрослеет и набирается житейской мудрости. а сын Вам помогает - все такисматри за ней.
А что тут страшного? Если брат уже взрослый и ответственный, то ничего не должно произойти. Захотелось глотнуть воздуха свободы, пускай глотнет. Иначе так и будет на поводке всю жись..
постарайтесь остаться для дочери доброжелательной, общайтесь как подруги. Будете упрекать ее сейчас- она еще больше отдалится. у нее сейчас трудный возраст. будьте осторожны и аккуратны в общении с ней.
Пускай едет, надо к самостоятельности приучать дочку, и она вам не собачка, чтоб постоянно контролировать, на поводке держать, она свободный человек, понимаю вы родитель, надо заботиться, но не переусердствуйте.
ПОстарайтесь проанализировать своё поведение по отношению к дочери. Возможно вы вспомните что-то сказанное вами или сделанное, что привело к таким событиям. Извлеките урок. В 14 лет просто так не уходят из дома.
Всё наладится.
ну и пусть теперь живут без вас, вы значит сами виноваты.. . и ничего страшного не случится, что они у вас безмозглые что ли? а вы собачку заведите, ее тоже лупить можно
сейчас у нее такой период, на все запреты отвечать бунтом. Вам надо поговорить спокойно, расказать как вы начали всречаться с мальчиками, какое сейчас время. какя молодеж. Лучше научить предохраняться ( как ужасно это не звучит)....Найдите в интернете сайт про психологию подростков www.sunhome.ru/psychology/1199