Воспитание детей
у моей тети курят 14-летние дочери...что делать?
Моя тетя узнала об этом, когда они уже во всю курили. В семье курят только 2 старших братьев. Оказалось, что девчонки собирали их окурки и докуривали. Сейчас моя тетя решила просто покупать им табак мотивируя тем, что они так и так будут курить. Тетя решила, что если им не покупать табак, то они будут курить окурки, а если купить, то они хотя бы больше денег на карманные расходы просить не будут. Я пыталась и так, и сяк предположить что можно сделать, но к решению мы не пришли. Они ведь еще маленькие. К тому же-это девочки, будущие матери...Бить вроде как поздно. Но и ничего не делать тоже нельзя. ..Что бы Вы посоветовали сделать?
Ну я бы по -другому поступила.... Раз девчонки считают себя такими взрослыми (табак ведь только с 18лет продают) -пусть помогают семье-идут подрабатывать, почту к примеру разносить или куда возьмут (можно уборщицами по вашей трудовой).... найти им работу, чтоб на дурь сил не оставалось
Хотят быть взрослыми-вот и пусть трудятся-трудотерапия
Не лезть не в своё дело. И спросить себя, что вам даёт это спасательство?
Что мешает принять тот факт, что эти люди имеют право получат СВОЙ опыт? Почему мешаете им это делать? И для чего?
а тоесть мужики курят - похер. всё равно же мужики пусть сдохнут кобели проклятые да?
а дочки ой как можно. Я ЖЕНЩИНА скажи да?
е*анись об подоконник
я курю с 12 лет, просто факт, дочери моей уже 21 недавно исполнилось, тоже, просто факт и что? судя по тому что здесь ты понаписала, семейство у вас больное на всю голову: одни окурки собирают, вместо того что бы просто купить, другая табак покупает ДЕВОЧКАМ!! ! трубку что ли курить будут!! ! у вас там явные проблемы и сигареты тут совсем не причем... сочувствую
Анастасия Квашнина
Судя по тому, что вы сами курите с 12-летнего возраста, то это у вас явные проблемы с головой. Мозги закоптились совсем
Очень жаль, что вовремя не уследили при воспитании.
У меня есть знакомая 16тилетняя девочка - и покуривает, и алкогольные напитки в компании пьёт.
Советую либо серьёзно с ними поговорить (должны прислушаться к серьёзной речи матери) - сесть и объяснить весь вред курения, показать в интернете последствия продолжительного курения, рассказать, что в развитых европейских странах и в Америке на сигаретных пачках печатают последствия курения в виде заболеваний (рак горла, рак лёгких и т. п.) . А у нас это всё бизнес, и сигаретным компаниям выгодно, чтобы мы курили, и никогда на пачках не появится их антиреклама. Объяснить, что курение вместе с алкоголем - наркотики похлеще многих запрещённых, потому что это большой бизнес. А они (девочки) повелись на эту ерунду. Что курить уже давно не модно, что в институте ихние однокурсницы будут им завидовать, если они не будут курить. Мне даже в старших классах школы курящие подруги завидовали, мол, классно что ты не куришь. Объяснить, что в 30 лет они уже не смогут просто отказаться от курения, что то будет слепая зависимость, не приносящая никакого удовольствия.
Вобщем, побольше страшных слов, и почаще повторять. Ежедневно нюхать - не пахнут ли сигаретами. Мать должна делать огорчённый расстроенный вид, чтобы девочкам её стало жаль.
Анастасия Квашнина
Я тоже думаю, что за девочками не уследили. Возможно, что они уже пьют и ноги врозь. Мы живем в достаточно развитой стране (Германия) с антирекламой, но Вы не поверите, здесь у подростков мода на курение. Боюсь, что одни разговоры уже не помогут. Я сама в шоке
убивать таких детей, многие парни не хотят видеть свою жену курящей, если девушки в таком возрасте курят, то даю 90 процентов, что они и выпивают, потом из таких девушек вырастают непонятно кто.
увы в наше время много таких. я бы лично никогда не встречался с курящей девушкой, неужели приятно целовать пепельницу?
Анастасия Квашнина
Я в шоке и ужасе, потому что сама категорически против курения и прочих дурных привычек. Я уже и разговаривала с девочками, но толку нет. Думаете, все же ремень и прочие строгие меры?
попробуй их уговорить бросить, пользы от курения никакой не а вот последствия плачевные и не удивлюсь если их успеваймасть в школе снизилась
Анастасия Квашнина
Они еле 9 классов заканчивают! Предел их мечтаний-это работа официантками в пабе...Вот такое быдло из вроде приличной семьи. Моя тетя уже меня просит о помощи, но я достучаться до них не могу.
заставить выкурить или съесть пачку.
Анастасия Квашнина
А им плохо не будет от этого? На скорой не придется увозить?
Анастасия Квашнина
Жестко, но похоже, что это еще сможет как-то помочь.
Ольга Кананович
от этого они точно перестанут курить, но могут порыгать чуть чуть, только желудок прочистится.
провести беседу о вреде курения с картинками. а так - пусть попробует. я тоже пробовала - не понравилось, где то месяц пыталась понять. не моё. если в семье курят то вам сложнее
Бестолку беседы вести о здоровом образе жизни в таком возрасте. Аллена Кара "Легкий способ бросить курить" купите или скачайте в инете и дайте почитать, и сами вместе с тетей почитайте) ) Там много полезной и интересной информации. У меня сын 13 лет с удовольствием прослушал весь курс, хоть и не курит.
Зульфия Смольянинова
никакие беседы не помогут, к сожалению... Девочки просто не владеют информацией в полной мере. И потом -окружение и просто убийственная скрытая реклама табака и алкоголя - трудно в таком возрасте сориентироваться и не поддаться на соблазн. Плюс интерес ко всему, в том числе и "плохому", все хочется попробовать и испытать. Больше информации, фильмы полезные, никакого насилия и давления. Только убеждение и забота со стороны матери. и согласна с "трудотерапией" - чем больше ребенок загружен, тем меньше у него возможностей от скуки искать себе "вредные" занятия.