Воспитание детей

Хочу сделать малышке нежные паровые котлеты,а получаются тугие...Поделитесь опытом.Плиззз..

Оля Иванова
хлеба нужно побольше!
фарш лучше смешанный: говяжий и свиной.
хлеб размочить в молоке, отжать. смешать с фаршем. далее добавить яйцо.
возможно добавить репчатый лук мелко разбитый в чоппере ( Food chopper) или в блендере.
кстати так же можно поступить и с фаршем: вместо прокрутки фарша три раза на мясорубке, разбейте его в чопппере в однородную массу.
Чем однороднее будет фарш, тем нежнее получаться котлеты. Этот же принцип действует не только на паровые котлеты, но и на обычные (тушить на медленном огне)
и главное -пропорция мяса и хлеба. последнего должно быть чуточку больше.
Виолетта Старцева
Лучший ответ
хлеба размоченного в молоке не пожалеть. тогда все будет ок
**эльмира **
котлеты Неженка: 200-250г фарша, 2ст. л. -муки, 2ст. л. сметаны (майонез), 1яйцо и соль.... лук-по желанию
Roza Qvariani
хлеб
Любые котлеты будут тугие, если они чисто мясные. Добавь в фарш хлеба, размоченного в молоке, можно еще вбить 1 яйцо, и не укатывай, а легкими движениями формуй котлетки.
к кулинарам напишите, они посоветуют...
Можно суфле сделать из вареного мяса, потом через мясорубку пропустить и добавить молочко с яйцом, в формочке.
Aigul Maratovna
Моя бабушка всегда добавляла сдобную булочку, размоченную в молоке. К сожалению пропорций не помню.
В котлетты, к фаршу добавить много луку, белую булку, размоченную в молоке. Когда будете жарить, масла немного, добавить воды на 1 см, средний огонь, под крышкой до выпаривания воды. Перевернуть, опять немного воды, под крышкой на слабом огне.
Анна Летняя
надо фарш ещё пару раз прокрутить и добавить молока или сливок (лучше мякиш размочить) , или если много яиц кладёте, сократить на одно. на 300 гр. фарша достаточно 1 яйцо, иначе будет как подошва для малыша.