Воспитание детей
Надо ли ребёнку хорошо учиться в школе, чтобы быть успешным во взрослой жизни.
Я знаю нескольких мужчин под 40, которые выросли в неполных семьях, плохо учились в школе, протянули не более 2 курсов института, но теперь довольно успешны. Кстати, некоторые пошли доучиваться после 30, чтобы успеть получить диплом раньше, чем их дети. А вот у некоторых из них дети, выросшие в достатке, ни к чему не стремятся и ничего не ценят. Также знаю многих кандидатов наук, которые в школе были троечниками, т. к. их не сумели заинтересовать, а в вузе раскрылись, стали лучшими студентами. По-моему, важнее сохранить здоровье, получить физическую подготовку и заинтересовать ребенка в учебе. Он сам захочет учиться, и тогда результат будет более эффективным!
Ни оценки в школе, ни в ВУЗе ни на что не влияют-самое главное желание жить достойно, быть уверенным в своих силах .
Жизненный успех не зависит от школьных оценок. Но хорошо учиться нужно, не ради оценок, а ради знаний. Повышается вероятность поступить в тот ВУЗ, который хочешь, а не туда, куда возьмут. В свою очередь, выпускник МГУ или МГИМО, куда поступить трудно, ценится у серъезного работодателя гораздо выше, чем окончивший какой-нибудь малоизвестный ВУЗ.
необязательно, но не помешало бы
Это зависит от того НАСКОЛЬКО УЖЕ УСПЕШНЫ его РОДИТЕЛИ!!!
мдаааааа. из нашего класса все заточки на заводе слесарями устроились, с золотыми медалями... учиться нужно, но не в школе, а по жизни. попасть ''в струю''!!!!
пысы. вот высшее образование считаю необходимым, оно в эту струю попасть помагает)))
1000 раз -ДА
Конечно, надо!
не обязательно, но желательно...)))) , главное не зацикливаться ...
неплохо быть умным... )
но часто успешными бывают те кто в школе не оч хорошо учился)
Учиться нужно,
Вовсе не обязательно. Я была отличницей и очень послушной, но в жизни ничего не добилась. Скромная, блин! А вот нашла своих одноклассников и обалдела - успешнее всего вчерашние двоечники! У них и жилка, и хватка и наглость. Я им не завидую, но жалею, что меня всю жизнь учили уступать, не лезть и т. д. Так и простояла в сторонке.
Нет, абсолютно не обязательно!! ! Я не говорю, что надо нафиг все забросить, но главное, какой он человек!! !
Можно ходить ботаном, и при этом быть настолько зажатым, что будешь бояться у людей спросить "сколько времени"!!! И тогда вся эта "хорошая учеба" уже не спасет! ! ИМХО!
конечно. но только правильно
нет. не только оценки влияют на будущее. есть много факторов
У меня одноклассница с золотой медалью закончила, а работает продавцом, где хозяйкой другая одноклассница учившаяся так себе.