Воспитание детей

Что ваши родители сделали чтобы вы стали самостоятельными?

Zarema
Родили мне сестренку когда МНЕ БЫЛО 10 ЛЕТ и оставили с грудничком на 2 месяца. При полном отсутствии мамы и папы при наличии забегающей соседки со словами " ВЫ ЖИВЫ?! ". Так что первые два месяца жизни своей сестры я ей была матерью одиночкой
Надежда Васильева
Лучший ответ
Не допускали мысли, что я буду несамостоятельной. Я уже с трех лет говорила: я сама.
Мария Бурлака
Воспитали самостоятельность, и все.
Уделяли мне минимум внимания и занимались своими карьерами и жизнями)))
выгнали из дома без копейки и барахтайся, как хочешь.... ничего, выкарабкалась и даже благодарна им
Анель Ибраева
Легче ответить, что они сделали, чтобы самостоятельной я не стала. Так что НИЧЕГО.
обиделись что я вышла замуж. сказали так"не хотела спать лежа, спи стоя" и отпустили на все четыре стороны.
!H
!!lelya Harisova
Вовремя выпустили из гнезда.
не делали за нас то, что сами могли делать. пусть хуже - но сами, за что благодарны.
Minipifia Mini
воспитывали правильно с малолетства
Ирина Ляпкало
отбирали новую одежду, зарплаты, комнату, не дали получить высш. образование, умудрились повторно сплавить в армию (да, я дважды служил), а после лишили квартиры, садового и дачного уч.
Give Birth Anew
абсолютно ничего
!!!:):): ````````
На мой взгляд все зависит от воспитания, самостоятельность тоже приходится воспитывать в любом человеке в независимости от возраста
выгнали меня из дома в 19 лет а мой ребёнок был у них, а вместе со мной и сестру 15 лет, вот так мы и стали самостоятельные
я уехала в др. город учиться, а родители -ни чего
Валентина Костенко А кто тебя отпустил, в др. город, кто научил варить-стирать- убирать? Наверно чужая тетя. Самостоятельность то в тебе воспитали, а вот чувство благодарности - нет.
К сожалению, у меня всё наоборот - делали всё, чтоб я была несамостоятельной, зависимой от них.
Я единственная в семье и, думаю, что мама просто боится меня потерять, боится, что я просто уйду.. . Только это даёт обратный эффект: я только и мечтаю о том, чтобы поскорее вырваться "на волю"!
Так что возьмите это на заметку и не допускайте таких же ошибок в воспитании своих детей. Излишняя забота и опека только раздражают, их не оценят по достоинству.
Вот.
Наташа *********
не лезли со своей опекой. с 3 класса самостоятельная.)
Позволили мне самой отвечать за все свои поступки и косяки
Инна Босак
Развелись и оставили меня на воспитание бабушке.
не мешали самой делать глупости
Jane