Воспитание детей

моя дочка.,4годика-только сладкое!как приучить её к нормальной пищи, если не нравится на вид даже не попробует!как быть?

Да у меня та же самая фигня. Дочке тоже 4 года и также требует сладкого. Если нет, может устроить истерику. Устав с ней бороться, я стала меньше покупать сладостей. Совсем не покупать не получается. Старшая дочь школьница уверяет, что без шоколада её мозг не работает. Но она-то ест сладости умеренно. Я теперь стала поступать с младшей по принципу "Не хочешь ничего есть, уходи с кухни! Захочешь - придешь. " Просто раньше она для меня была самой младшенькой, было жалко - маленькая же. А сейчас сыну 7 месяцев, дочь кажется мне уже большой, я с ней стала строже обращаться, а она стала уступчивей. Первое время было трудно. Она плакала, капризничала, отказывалась есть. Но оказалось, что через 3 дня она без своих шоколадок не только докторскую колбасу (такая её альтернатив шоколадкам) ест, но и суп, например. Шоколадки стала выдавать только после основной еды. Ну, и в школу по воскресеньям - там маленький перерыв на завтрак, ничего серьезного съесть детки не успевают. А однажды как-то задержали и зарплату мужу, и детские выплаты, и просто не было лишних денег. Я так и сказала дочке, что денег нет, показала кошелек. Она поняла. С тех пор отговорка "денег нет" тоже неплохо работает. Главное, говорить это серьезным тоном и приводить примеры. Ну, вот хотя бы - видишь, я даже Никите смесь не покупаю, денег нет. И действительно, чтобы она не видела, если что-то из магазина приносится. В общем, если отучать от сладостей и приучать к нормальное еде, то только постепенно. Иначе только себе нервы истреплете, а у ребенка упрямство разовьете. И желательно с ребенком обращаться не как с неразумным младенцем, а как со взрослым человеком. Это я уже со старшей убедилась. Ей 14, но мы с ней всегда разговаривали на равных, у нас замечательные отношения, мы как две подруги. Но со старшей всегда так было, а вот с младшей я только начала налаживать такой контакт. Не переживайте, все образуется. Удачи Вам!
Елена Харитонова
Лучший ответ
не она любит, а вы приучили, не давать и всё -в 4 года можно объяснить последствия приёма одного сладкого, вы сами хоть подумайте как губите печень и почки ребёнку
Пару дней не корми, тем более сладким, наберись терпения, проголадается и сама попросит покушать. Нас мама никогда не пичкала едой просто сажала за стол и ставила перед нами тарелки, кто ел, кто не ел, но между обедом и ужином ничего не давала ни печенья ни конфет, даже чаем не поила, и поверь помогало уплетали предложенное за обе щёки и добавки просили.
Главное ребёнок должен усвоить, что если он не поест за столом то останется голодным.
Мария Вилкова
не давать сладкое. проголодается - поест. я так племяшку обедать приучила. бабка ее балует. вечно конветку сунет. я запретила. между приемами пищи- никаких сладестей. вообще. можно только сразу после обеда или ужина. на второй день она съела суп, на третий котлету, а потом начала мести все подряд.
Вообще не давать сладкое.
Брать и кормить нормальной пищей.
Это ведь и зубы портят
с желудком потом будут проблемы
У меня дети сначала кушают,
только потом сладости.
.
Ирина Цвелева
А о чем вы раньше то думали???? Она у вас что, до 4 лет только сладостями питается и вы только сейчас думать начали??? ?
Ну не покупайте сладкое вообще, вернее не давайте. Она же не сама берет - это вы даете. Проголодается, начнет есть все

Конечно, приучить есть то, что ей не нравится вряд ли получится. Готовить надо так, чтобы вид пищи вызывал аппетит
Мария Второва
Просто пипец ахрениваю как детей воспитывают !
Галина Халько
Просто не покупать сладости.... и все....
Lee Em
это не возможно- я в 8 раз старше, но если на вид мне не нравиться есть не буду
Оставте ребенка в покое! По своему опыту скажу до 17 лет пила одно молоко. Родители и заставляли и били в детстве и умоляли - максимум чего они добились - это рвотного рефлекса. При виде пищи меня сразу рвало. Прошли годы и сам организм начал требовать, теперь ем все подрят. НЕПОВТОРЯЙТЕ ОШИБКУ МОИХ РОДИТЕЛЕЙ! Пусть даже она съела одну котлетку за целый день- и пусть не мучайте ее, она ведь не ходит голодная!
Терпение. Можно начать со сладких каш с молоком или сухофруктами. Постепенно переходя на нормальную пищу. Убрать сладкое из дома. Оставить только яблоки и другие фрукты пробуждающие аппетит. Можно, конечно, и жесткими методами - дать поголодать, пока не будет есть все, что не поставили. Но это уже ваше решение. Вы родители, и все таки ребенку 4-х лет нужно слушаться вас, а не вам его.
Если запретить сладкое, после того, как дали распробовать, то запретный плод может стать вдвойне сладок.
Нужно попробовать найти замену. Вредные конфеты заменить фруктами. Делать фруктовые пюре и украшать каши. Можно попробовать привлечь девочку к сервировке блюда. Выложить на тарелке что-то забавное. И нужно объяснять ребенку, что такое вредные продукты, от которых она может заболеть.
Культура питания-залог здоровья Вашего ребенка.
moei dochechki 2g2mes.toje vibiraet,perebiraet,trydno ygodit v ede.toje lybit sladkoe ili soko i chai y nas vmesto edi.no mi dogovarivaemsa s nei tak,ya day ei kyshat chto nibyd,sypi ona ne lybit,i govory esli ti siesh kartoshky fri,ya tebe dam chto ti lybish.hot chyt chyt ona pokyshaet i togda ya ei day yje chto ona hochet i chto lybit.Zdoroviya vashei malishki i horoshego appetita!
попробуйте блюдо украшать. Есть разные варианты, пофантазируйте. Моя малая каши не хотела есть, так я ей рисовала на каше картинки фруктами, сиропами. Идеи можно найти в инете! А вот к сладкому зря приучили. отучить невозможно, а вред колосальный!
мой (4 года) , конечно, не одним сладким питается. но сладкое ооооочень любит. НО! он уже большой и я ему 1000 раз объяснила, почему сладкого нельзя много. аллергии, проблемы со здоровьем - разве они нужны будущему мужчине и солдату. ну а ваша девочка, наверное, в куклы играет и мамой хочет быть. а каких же они детишек родит, если у самой печень уже нездорова! уберите все сладкое с глаз долой! пусть поголодает, это только на пользу. конечно, сами настройтесь стоять до победы)) ) и спокойно, оооооочень спокойно (попейте валерьянку) объясняте своей девочке, как это опасно не кушать ничего прилисного. хотя бы кефир (с медком?) , кашу (с изюмом?) , суп, который приготовили вместе. Кормите кукол, запрещайте мультики, если не съела ничего нормального. Только сопокойно, не перегибая палку. а то и печень не спасете и психику нарушите. Желаю удачи!