Воспитание детей

Мамочки кто с этим сталкивался?

Моему малышу 5 мес вот уже неделю у него стул зеленого цвета....температуры нет,игрив. Может ли из-за прорезывания зубов измениться кал? Я думаю что зубки вот вот выйдут...
может из за прикорма если начали, обычно говорят что это инфекция, у меня бывало я что нибуть съем не то он зеленый но следущий нормальный если пить то лучше не линек а бифиформ беби, он для малышек, нам тоже пять у нас была инфекция стул был зеленый, но там еще слизь была и один день даже прожилки крови в больничке лежали

Бифиформ это не лекарство а бактерии полезные можете подавать, и скажите рачу вдруг инфекция правда, себя успокоите
Светлана Долбленникова
Лучший ответ
Причин несколько :и аллергия на какой-то продукт и пресловутый дисбак, и вы что-то не то сьели (если грудью кормите), и зубы
Никаких лекарств. Я вас умоляю.. Если ребёнок в поведении не изменился не травите его :))
У моих детей на зубы столько всего было, что и под капельницей лежали с темп. 40. Сейчас есть специальная жидкость - в помощь прорезывания зубов, обратитесь в аптеку, в аннотации очень подробно все расписано.
Елена Имгрунт
Зеленый стул, как правило признак дисбактериоза. Линекс поможет.
чем кормите? некоторые смеси дают окраску стула
Ольга Шестак
У нас такого не было .В любом случае нужно посоветоваться с педиатром чтото не в порядке. Сколько раз в день у вас стул такого цвета? Если очень часто --берегитесь обезвоживания-- это очень опасно и тянуть нельзя. Ещё может быть интеровирусная инфекция дизбактериоз. Заниматься саиолечением не советую. Покажитесь врачу.
Это не из-за зубов. У моего сына от смеси NAN был зелёный стул, а потом стали использовать смесь Nutrilon Omneo и всё прошло. Это от питания, что-то не подходит. В любом случае посоветуйтесь с педиатром, сдайте анализы, которые врач Вам посоветует...
Таня Осташ
В любом случае нужно посоветоваться с вашим педиатром, обычно наличие зеленого стула говорит о какой-то инфекции, а может и из-за какого то прикорма, у нас из-за зубов такого не было, лучше позвоните врачу....
сдайте анализы на дизбактериоз
А чем кормите? Такое возможно от яблок. А когда зубки растут, стул может быть жидковат, но не зеленым!
Аnna Sverdlova
У моей куми на NAN такая реакция была. Они к врачу ходили какие то дорогущие бактерии пили. Ничего. А потом сменили кашу на Детолакт. И как рукой сняло. Попрабуйте поменять кашу и конечно нужно попить бактерии.
сдать кал: анализы на капрологию и т. д.
если цвет зеленый, то вряд ли дело в зубах.. . скорее всего, что-то с микрофлорой. Стоит сказать об этому педиатру, сдать анализы и возможно попить бифидумбактерин