Воспитание детей

гиперактивные дети -как их воспитывать особенно 7 лет

калачом и прутиком, кнутом и пряником :)
давать больше нагрузку, чтобы вся энергия "вышла" на пользу
Юлдуз Трифонова
Лучший ответ
таким дется очень помогает режим дня тогда, где обязательно присутствуют занятия спортом, тогда им легче распределить энергию и вам спокойней будет
Райса Адиева
с огромным терпением
Побольше кружков, секций.
любовью.
Что-то Вы поздно своей гиперактивностью заинтересовались. Я в полгода уже знала, что у меня гиперактиный ребенок
С них нельзя спускать глаз! Тотальный ненавязчивый контроль.
И не слушайте нытьё и жалобы учителей и воспитателей. Ваш ребёнок пусть будет активным, а эти преподы, напоминающие "мумий", канут в лету....
кнутом и пряником. в 7 лет уже должны понимать слова.
Ольга Иванова
Очень сложно. Главное успевать за ними везде, а самое важное найти общий язык с учителем в школе. Мне повезло и нашей учительнице ребенок тоже гиперактивный так что относилась с пониманием.
Наберитесь терпения. Их энергия не выйдет никогда :), от этого они и гиперактивны. Научитесь понимать их, ведь 7 лет - это новый этап - школа, обычному ребёнку тяжело, а сверхподвижному и подавно. Приучайте ( и себя в том числе) к единому расписанию: когда гуляем, когда уроки, когда мультики, а когда сон. Ведь они непоседы не от того, что кнута мало, а от того, что по-другому не могут, и поверьте, сами же от этого страдают. И конечно же выход энергии давать нужно, запишите на какую-нибудь секцию, где были бы хорошие физ. нагрузки.