Воспитание детей

как вы думаете нужно детям говорить о своей любви? и как часто это надо делать?

Да, дети должны не просто это слышать, а чувствовать вашу любовь, они должны знать, что что бы ни случилось с ними в жизни, у них всегда есть дом, где их любят, ждут, помогут и всегда простят.
Valentina Koroleak
Лучший ответ
я говорю каждые три минуты))))))
Конечно!! ! И мама и папа!! ! И бабушки-дедушки!! ! Это лишним ни от кого не будет.
нужно постоянно это говорить!!!! чем чаще тем лучше. я читала книгу по психологии, там сказано, что нужно как минимум 4раза в день обнять ребенка! все это очень важно!
Анна Анна
Конечно нужно, говорите столько - сколько вам хочется. :)
Конечно, нужно! ! И говорите, как только подумаете об этом.
..
... ...
нужно
постоянно
Конечно надо! Всегда когда есть в этом потребность!
Конечно нужно! Всегда!
ОБЬЯзательно! ! Они должны это слышать и чувствовать вссегда!! ! Как можно чаще, но и не перебарщивать, а то не будет того эффекта- слова потеряют свой вес!!
Чем больше - тем лучше. Лучше ребенка " перелизать" чем " недолизать".
Постоянно
Говорю, говорю, говорю и получаю тот же ответ.
Конечно нужно, в день много много раз.
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает.
не говорить нужно, а показывать, а то будет, как в американских фильмах. отношением покажите.
Людмила )
Не знаю кто сказал, но навсегда осталось в моей памяти: относись к своему ребенку так, как хочешь, чтобы к тебе относились в старости! думаю исчерпывающий ответ, ведь именно наши детки (надеюсь) будут в старости о нас заботиться. Нужно конечно, важно только и о строгости не забывать.
главное не надо стоять над над ребенком и втолковывать свою любовь, надо чтобы ребенок это чувствовал, ну и естественно, восприятие ребенка должно подкрепляться словами, в каждой ситуации индивидуально...
~Bokulya~ ~Kanulya~
У нас уже сложился ритуал: )
Я : Мама тебя целует, птому что
Доча: Любит
Я: А ты меня любишь
Доча: Любишь
Я: Значит мы любим
Доча: Друг друга
Я: потому что мы
Доча: Семья!
А моей крохе всего год и восемь:)
Татьяна )))))))
нужно!!! очень часто!!!
Наташа &
Я говорю каждый день и сотни раз)))))))))
Обязательно!!!
Обязательно
Постоянно говорю сыну "люблю! люблю! люблю! "... Мои родители меня первое время ругали, что так часто обнимаю сына и говорю ему "Люблю! "....И даже несмотря на это наш сын до 4-х лет нас каждые 5-10 минут спрашивал : "А вы меня любите? ", и мы постоянно ему отвечали: "ЛЮБИМ! " и вместе с мужем удивлялись, что ребенку так часто НУЖНО слышать слова любви.... оказалось, что все дети в д*садике постоянно задают этот вопрос своим родителям.. . НАВЕРНОЕ, ТАК НАДО ДЕТЯМ! и родителям!
Нужно, для них важно слышать, что их кто-то любит, комуто нужны. Ну еще надо выражать любовь не только словами.
Чем чаще вы это говорите, тем лучше!
обязательно нужно каждый день и не один раз!