Воспитание детей
Как думаете, нужно ли вкладываться в ребенка, если "не видно разницы"?
Есть мамы, которые тратят много сил и энергии в воспитание ребенка, а есть мамы, которые не "заморачиваются", аргументируя тем, что разницы в детях воспитанных и так, и так не видно. А вы что думаете?
Я думаю, что рбёнка надо любить и воспитывать не что бы он изменился и стал лучше, а потому, что он ваш ребёнок любимы и если даже третий ребёнок в семье, всё равно единственный и именно ваш, которого нужно сохранять
Видно очень сильно, просто в глаза бросается. Не представляю, как можно не видеть.
Мне в жизни встречались иногда такие запущенные дети, что ужас просто.. . Наверное, их мамы как раз считали, что разницы не видно...)
Во что же ещё вкладываться! Должно быть чувство меры. Мама должна уметь отличать гиперопеку от воспитания.
Воспитывают не слова, а образ жизни и поведение самих родителей. Поэтому много сил и энергии для воспитания не требуется.
Что касается образования, то да, надо тратить время и деньги.
Нужно вкладывать по максимуму. Никогда не знаешь, что ребёнку пригодится во взрослой жизни. Мы с моей подругой обе закончили музыкальную школу. Но если мои музыкальные познания привели меня исключительно в качестве зрителя в оперу, то подруга в лихие 90-е сдула пыль с диплома и пять лет работала музыкальным работником в детском саду. Она там была звездой- дети у неё заработали кучу грамот от РОНО, пели и плясали мамам-папам на радость, а её сын был пристроен в детский сад, сыт и при маме....
Смотря что понимать под "воспитанием".
Любовь свою однозначно надо в ребёнка вкладывать.
Обласканный в семье, дальше в мире он сам во всём правильно разберётся.
Я думаю что все дети разные. Это прекрасно видно. Не будешь воспитывать ты, будет воспитывать другой. Чёрт его знает, чему они научат.
разницу видно. кто говорит, что ее не видно - просто не хочет ее видеть
Есть такая народная мудрость: "вода и камень точит". Все равно нельзя терять надежду, потому что это родная кровиночка.
В будущем разницу видно всегда. Мамашкам, которым лень заниматься дитем, очень удобна такая теория.
Чем больше вложишь в ребенка, тем больше будет отдача. - это беспорно! Ему де будет легче жить в обществе образованным, и не надо будет мыкаться и краснеть от незнания элементарных вещей.
Он должен быть всесторонне развит, и будет свободно вести и общаться с любыми людьми
дети как деревья, да если ты его посадишь и уйдешь оно выростит в любом случае, но если ты будешь за ним ухаживать, вкладывать силы и время то оно выростит больше, зеленее и здоровее!
ее потом видно... разницу...
когда разницу заметишь - будет поздно
Зачем их тогда рожать, если сидеть и тупо наблюдать, что выростит? Это же не лотарея, повезет-не повезет. Что посеешь...
Ненужно воспитывать, нужно просто вести себя хорошо, подавать хороший пример. когда ребёнок шумит или капризничает в общественных местах, нужно его увести и поговорить, но не в коем случае не при людях, (Достали мамаши которые не следят за своими чадами на улицах) . Если сын то наставлять его должен отец, если дочь, тут возможно потребуется воспитание матери. Но не в каких случаях нельзя, что то очень строго запрещать, 100% доказано, что это приведет к обратным последствиям. Иногда родители сами сподвигают, ребенка, своими запретами, что-то натворить. Просто нужно показывать пример, и учить вести нормально себя при людях.