Воспитание детей
сколько по вашему лучше всего иметь детей и с какой разницей в возрасте?
у меня двое разница 2 года, тяжеловато, одной, если только иногда мама помогает. старший не дает спать младшей и иногда младшая не дает готовить и гулять тоже не очень удобно с 4 этажа пешком обоих тащить, может когда старшей будет год и больше будет легче, но я мечтала чтоб разница у них была лет 6, чтоб я родила когда старший пойдет в школу, не получилось ( вот я думаю что если один ребенок намного легче было бы (
У Вас идеальный набор! Если бы было больше детей, то Вы бы просто не успевали, меньше - ребёнок бы скучал. Два - это самое то. Если слишком большая разница в возрасте (5-6 лет) . то детям будет просто не интересно, а вот 3-2 года, это то, что нужно! Всё это временные трудности, просто переживите их и дальше будет легче))
двое разницой в 5-7 лет
Тут все очень индивидуально, зависит от самой мамы, ее образования, желания работать или заниматься домом и от самих детей. Знаю двух мам с двойняшками. У одной забот не было - играют друг с другом, особо маму не напрягают. А вторая замучилась в ревности. Если одну на руках подержала, второй тоже обязательно надо, иначе оры до посинения. Я не могу себе позволить сидеть в декрете порядка 6-ти лет (это когда у детей разница маленькая) , поэтому для себя разницу меньше пяти лет даже не рассматривала. В итоге получилось все 10. Лично меня все устраивает )))).
мне наоборот с появлением второго стало порядком легче. у меня появилась уйма свободного времени. ну то, что таскать тяжело - это да. поэтому я вот на права сейчас отучилась. внутренний экзамен на днях сдала, в конце месяца будет экзамен в гаи. и не придется таскать руками)
у моих разница в возрасте 2года 8 месяцев.
в идеале для меня - было бы погодок. зачать-то зачали, но беременность была, увы, замершая.
чем меньше у них разница в возрасте - тем им интереснее и веселее друг с другом. и общие игры (как подвижные, так и развивающие) для них мне легче подобрать, нежели если у них разница была бы лет 5...
что касается количества детей - по мне так, чем больше, тем лучше) но только заводить надо столько детей, на скольких хватит внимания, времени и здоровья. ну и средств, чтобы у каждого была качественная одежда и обувь, множество игрушек, любимые секции (спорт и творчество) , и пр.
так что, как поправлю здоровье, так сразу за третьим пойду)
сколько каждй для себя решает ...а мне пока 1 хватате ...но елси на 2 решусь, то разница будет не менее 8-10 лет.... а то и гораздо больше
Так это ж индивидуально абсолютно. Кому-то и с одним тяжело, а я например и с четверыми не особо устаю.
каждый для себя решает сам, кому-то один, а кому-то и 10 мало
Это типо вы хотели чтоб старший был нянькой для младшего, умно)))
я хочу не меньше двух )) в идеале трёх, с разницей между первыми двумя года в три, а между вторым и третьим лет 5 и я буду рада )) А так, я думаю, каждый сам решает сколько детей ему для счастья надо, кому-то вообще не надо