Воспитание детей
Про аденоиды у деток
Пошли в сад, начали аденоиды беспокоить ребенка. Причем у половины группы. Многие мамы стали отказываться от сада, аргументируя, что не хотят, чтобы были проблемы со здоровьем. Неужели и правда, лучше дома сидеть? Ведь аденоиды до 13 лет у детей, значит будут проблемы в школе тогда? Были ли у ваших деток проблемы с аденоидами? Как вы их лечили?
Были у старшей, именно в саду появились, ставили 3 степень, предлагали операцию, мы отказались, лечились сами - промывали Аквамарисом и капали Колларгол, сейчас девочке 7 лет, пошла в первый класс, аденоиды 1 степени, реально дышит ночью нормально, а еще 2 года назад храпела и дышала исключительно ртом во сне, болела она часто только первый год в саду, я это связываю с адаптацией, а потом (и сейчас) очень редко болеет.
никак не лечила-сами прошли
у меня были аденоиды в детстве, мне их удалили в 5 лет, с тех пор не знаю что такое насморк и платков даже в сумне нету носовых, у дочки пока таких проблем нету, в сад ходит уже второй год.. . но у нее имунитет нормальный с детства
...не рассосались, пришлось удалить (((((((((((
Удалили, после безрезультатного лечения на протяжении года.
И мне, и брату в 3 года аденоиды удалили хирургическим путём. И никаких проблем. Своему малышу тоже удалю, если нужно будет. А дома сидеть не выход. От всего не убережёте. А ребёнок должен общаться с другими детьми, привыкать к режиму и развиваться.
У нас такая же ситуация была, бросили сад из за них чем только не лечили ужас какойто! не чего не помогает хотим подличить что бы удалить, но не получается гной стекает в горло и уши закладывает, мы уже за этот учебный год 2 раза на больничном были врачи тоже уже не знают как проличить что бы без осложнений прошла операция